• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Потеря ноги помогла британцу выиграть 125 тысяч фунтов стерлингов на шоу "Кто хочет стать миллионером?"

14 мая 2018 11:15
Image
4

Многие наверняка смотрели культовый фильм "Миллионер из трущоб". По сюжету главный герой отвечает даже на самые заковыристые вопросы игры "Кто хочет стать миллионером?" благодаря тому, что сталкивался с этим в жизни. Британцу-инвалиду Гарету Кендаллу в реальной передаче тоже помог приобретенный жизненный опыт. Ответом на один из вопросов стало название места, где он потерял ногу. TengriMIX делится с вами подробностями.

На 12-м этапе шоу "Кто хочет стать миллионером?" у Кендалла спросили, на берегу какого озера располагаются руины средневекового замка Аркарт. После появившихся вариантов ответа игрок ответил: "Я знаю это, потому что там я лишился ноги". После того, как зал бурно отреагировал на его слова, Кендалл добавил: "Не в замке! В Инвернессе. Если я правильно запомнил, на этом озере есть руины замка, так что я выберу Лох-Несс".

Кендалл дал правильный ответ и заработал несгораемую сумму 125 тысяч фунтов стерлингов (около 55,5 миллиона тенге).

Ведущий передачи Джереми Кларксон признался, что эта игра стала "лучшей за всю историю", а мужчине невероятно повезло с вопросом.

Позднее выяснилось, что Кендалл потерял ногу в автомобильной катастрофе в мае 2012 года. Он путешествовал вместе с женой, и они попали в аварию по дороге в Инвернесс - шотландский город, который расположен в 21 километре от замка Аркарт. Мужчина запомнил эту местность, потому что до ДТП планировал посетить эти руины.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как британка получила работу мечты, превратившись в статую

Похожие новости

counter.yadro.ru