• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Картина Стива Хэнкса
Картина Стива Хэнкса

Чувственная женственность глазами мужчины

06 мая 2018 15:11
Image
8

Стив Хэнкс - один из самых известных американских художников, работавших в технике акварель. Свой стиль он называл "эмоциональным реализмом": "Искусство исходит из глубокого внутреннего чувства направления. Оно начинается с переосмысления своей собственной жизни, с поиска источника ее импульсов и попытки разгадать ее тайны. Я считаю себя эмоциональным реалистом. Эмоции - это то, что я хочу изобразить. Реализм - просто мой способ это делать". И у Хэнкса это очень хорошо получалось - настолько, что картины можно спутать с фотографией. TengriMIX предлагает взглянуть на "обнаженную" и чувственную акварель. 

"Я стараюсь нести ответственность за то, что создаю, и писать картины, в которых больше позитива. Надеюсь, что мои работы приносят миру комфорт, удовольствие и возможность немного увидеть жизнь других людей".

В своих работах Хэнкс отдавал предпочтение женщинам. "Женщины занимают отдельную нишу в моей творческой чувствительности. В них много волшебства".

В 2015 году талантливого художника не стало. Но еще при жизни он получил признание. Хэнкс отмечен наградой Национального общества акварелистов и золотой медалью Национальной академии западного искусства.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Енот задержал рейс в аэропорту Торонто

Похожие новости

counter.yadro.ru