• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© BabaGol / Twitter
© BabaGol / Twitter

Иранские женщины переоделись в мужчин, чтобы попасть на футбольный матч

30 апреля 2018 11:32
Image
5

Принято считать, что футбол - мужская игра, и женщинам ее не понять. Однако в наше время найдется приличное количество представительниц слабого пола, которые не согласятся с этим высказыванием. Некоторые болельщицы настолько любят футбол, что готовы ради него нарушить местный закон. TengriMIX рассказывает вам о смелом поступке иранских женщин.

В Иране женщинам официально запрещено посещать спортивные матчи, так как они не имеют права сидеть рядом с мужчинами (даже в общественном транспорте и ресторанах). Однако болельщиц клуба "Персеполис" это не остановило - они купили накладные бороды, усы и парики, и, замаскировавшись, попали на футбольный стадион.

Фотографии пятерых болельщиц опубликовали фанатские сообщества "Персеполиса": женщины взяли с собой флаги любимой команды и не боялись исполнять кричалки вместе с остальными поклонниками клуба. Некоторые уже назвали их "героинями" за смелый поступок.

 

Публикация от باشگاه طرفدارن پرسپولیس (@perspolis._.fans)

В тот день "Персеполис" одержал победу над "Сепидруш Решт" со счетом 3:0, став чемпионом Ирана. После матча команде вручили кубок, а на стадионе прошла церемония награждения. За всем этим болельщицы наблюдали с трибун.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Эпичный момент наступления бури сняли на видео в Алматы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Миллион алых роз, "серьезные" овцы и жесткий досмотр на границе. Заметки алматинских автопутешественников

Похожие новости

counter.yadro.ru