• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Carnegie Mellon University & ASU Tech
© Carnegie Mellon University & ASU Tech

Разработаны умные часы, которые превращают руку в сенсорный экран

28 апреля 2018 11:03
Image
5

Нам сложно поверить в то, что будущее уже настало. А между тем мир движется вперед невероятными темпами. Пример тому - многочисленные научные достижения и технологические разработки. TengriMIX предлагает вам узнать о часах, которые превращают руку пользователя в сенсорный экран.

Ученые из Университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге (США) представили первые в своем роде смарт-часы LumiWatch, проецирующие тачскрин прямо на руку человека. Интерактивная поверхность может проецироваться, например, на предплечье, позволяя пользователю управлять виртуальным дисплеем посредством тап- и свайп-жестов. Кроме того, изображение может быть площадью до 40 сантиметров, что, по словам разработчиков, практически в пять раз больше интерфейса типичных "умных" часов.

Тачскрин создается с помощью излучения трех лазеров (красного, синего и зеленого цветов), и проекция имеет достаточную яркость, чтобы быть различимой и на улице. Также в устройстве есть функция постоянного отслеживания пальца. Часы работают автономно, помимо проектора, они оснащены четырехъядерным процессором, датчиком глубины, оперативной памятью 768 мегабайт, флеш-памятью 4 гигабайта и относительно мощным аккумулятором. По словам исследователей, при постоянном проецировании часы проработали более часа на одном заряде.

Разработчики отмечают ряд проблем, связанных с созданием такой технологии. В частности, проецирование интерактивной поверхности на руку - непростая задача, так как рука не является абсолютно плоской. Из-за этого в работе могут возникать перебои.

Если устройство поступит в продажу, то оно будет стоить приблизительно 600 долларов.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Рыбак выжил в двухчасовой борьбе с акулой

Похожие новости

counter.yadro.ru