• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
@ matt2duncan
@ matt2duncan

Рыбак выжил в двухчасовой борьбе с акулой

27 апреля 2018 16:59
Image
1

Удача может принимать самые неожиданные формы. Например, девушка из Канады выиграла в лотерею на свое 18-летие и тем самым обеспечила себя на всю жизнь. У австралийского рыбака несколько иное везение - ему удалось пережить двухчасовой бой с акулой. TengriMIX рассказывает вам об этом случае.

Рыбак Мэтт Дункан выловил трехметровую акулу в реке Маручи, штат Квинсленд, на севере страны. Он отметил, что это самая крупная акула, которую он когда-либо видел в пресноводном водоеме. "Эти акулы очень суровые, они сражаются до конца. Она полностью меня вымотала", - заявил он.

Рыбак отметил, что акула плавала неподалеку от популярного места для купания, и признал, что она представляет опасность для окружающих. В ответ на это пользователи социальных сетей сочли его решение выпустить рыбу безрассудным.

Тупорылые акулы обитают в тропиках и субтропиках, могут заплывать в пресные воды и охотиться в прибрежных зонах. Они вырастают до четырех метров в длину и считаются одним из самых опасных для человека видов акул.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Редкие кадры поедания кита акулами и крокодилом засняли близ Австралии

Похожие новости

counter.yadro.ru