• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Queensland Police Service / Facebook
© Queensland Police Service / Facebook

Глухой пес спас 3-летнюю девочку, согревая ее 16 часов под дождем

24 апреля 2018 11:01
Image
18

Наверное, в мире нет животных, которые были бы более преданы человеку, чем собаки. Они любят своих хозяев беззаветной любовью и готовы ради них абсолютно на все. Но больше всего поражает их чуткость. TengriMIX рассказывает вам удивительную историю спасения ребенка старой собакой.

Дети очень любознательны, им хочется все изучить, все пощупать и все увидеть. Наверное по этой причине трехлетняя девочка Аврора из австралийского города Квинсленд ушла далеко от дома, забравшись на гору. Семья обыскала всю сельскую местность, но так и не нашла малышку. На следующее утро к поискам присоединились около 100 волонтеров, служба по ЧС, полицейские и местные жители. Бабушка Авроры забралась на гору и встретила там Макса - 17-летнего пса семьи. Он и отвел ее к ребенку, который отделался лишь ссадинами и порезами.

Выяснилось, что глухой и частично слепой пес последовал за девочкой и просидел с ней все 16 часов, пока ее разыскивали, и тем самым спас ей жизнь.

"Местность вокруг дома достаточно гористая и суровая, чтобы идти пешком. Но девочка прошла довольно большое расстояние со своей собакой, которая оберегала ее. Не повезло еще и с погодой - шел дождь, и было холодно", - рассказал офицер.

Когда температура опустилась ниже 15 градусов Аврора спряталась под большим камнем и пес согревал ее всю ночь. Полиция, впечатленная действиями Макса, торжественно объявила его почетной полицейской собакой.


© Queensland Police Service / Facebook

По мнению профессора Пол Макгриви, изучающего поведение животных, старые собаки особенно ценят контакт с человеком, и это одна из причин, почему Макс остался с девочкой. Кроме того, пес почувствовал, что ребенок в беде.

"Если маленькая девочка заплачет, то, скорее всего, собака отреагирует на это и начнет ее утешать. Остаться с ней - это первое, что она сделает", - отметил Макгриви.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Худшего зла человечество не знало". О подвигах казахского партизана в годы ВОВ на Украине

Похожие новости

counter.yadro.ru