• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Эминем © Mike Blake / Reuters
Эминем © Mike Blake / Reuters

22 барабанных удара и 12 слов в секунду: самые быстрые музыканты в мире

05 апреля 2018 17:20
Image
2

Когда что-то делается на огромной скорости, это не может не поражать. Рекорды в этом направлении бывают разные Наряду с нелепыми достижениями вроде "самого быстрого унитаза" (сантехника развила скорость до 68 километров в час и потому была включена в Книгу Гиннесса), сюда включены и многие рекорды, установленные музыкантами. TengriMIX составил для вас подборку самых быстрых музыкантов.

Самый быстрый гитарист

Самым быстрым гитаристом на сегодняшний день является Дениэл Химбаух. Сочинение Н.А. Римского Корсакова "Полет шмеля" он исполнил в темпе 2000 bhm, тогда как в оригинале композиция звучит в темпе 170 bhm. На исполнение произведения с такой скоростью у него ушло менее 10 секунд.

Самый быстрый скрипач

Дэвид Гарретт - легенда в мире музыки. Он был занесен в Книгу рекордов как самый быстрый виртуоз-скрипач, исполнив "Полет шмеля" за 65,2 секунд, то есть играя 13 нот в секунду.

Самый быстрый барабанщик

Барабанщик группы Slipknot Джои Джордисон - уникальный музыкант. Он был признан лучшим барабанщиком за последние 25 лет. За 2 минуты он выдает 2677 ударов - это 22 удара в секунду.

Самый быстрый пианист

В 2012 году венгерский пианист и композитор Петер Бенце был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый пианист.

На этом видео он исполняет композиции Майкла Джексона Bad и Smooth Criminal. Скорость и ловкость его рук поражает. 

Самый быстрый диджей

Arabmuzik (Абрахам Ореллан) - основатель и законодатель новоявленной моды на симбиоз транса и хип-хопа, названный дипсет-трансом - является самым быстрым диджеем в мире. Он держит такой темп, что аж искры летят.

Самый быстрый рэпер

Эминем - великий музыкант и каждого из нас восхищает скорость его читки текстов. В своей знаменитой Rap God он произносит 6,87 слов в секунду. Но, как выяснилось, мировой рекорд принадлежит не ему.

Билгин Озчалкан, известный под псевдонимом Ceza - рэпр из Турции. Его рекорд составляет 1267 слов, произнесенных за 2,38 минуты.

Мы не знаем, как зовут парня на видео ниже. Но, на наш взгляд, он может легко оспорить титул самого быстрого рэпера у Ceza. 12 слов в секунду!

Знаете ли вы других быстрых музыкантов? Пишите в комментариях!

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как отказ от соцсетей влияет на человека, изучили психологи

Похожие новости

counter.yadro.ru