• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© wikkelhouse.com
© wikkelhouse.com

Создан инновационный дом из картона, который собирается за сутки

26 февраля 2018 10:37
Image
23

TengriMIX порой рассказывает вам об архитектурных новинках, которые поражают своей необычностью, экологичностью или дешевизной. На сей раз предлагаем вам узнать о доме, который построен из картона.

Компактный дом Wikkelhouse, в конструкции которого используется прессованный картон высокой прочности, создан голландской компанией Fiction Factory. Wikkelhouse переводится с голландского как "дом-обертка". Процесс создания необычной постройки действительно напоминает обертывание: каркас дома оборачивается 24 слоями картонных модулей весом по 500 кг, которые легко соединяются между собой с помощью экологичного клея.

Картон обрабатывается водоотталкивающей пропиткой, а для дополнительной прочности конструкцию укрепляют деревянной поверхностью. На нее, в свою очередь, дополнительно клеится водонепроницаемая пленка. Это позволяет защитить интерьер и экстерьер дома от неблагоприятных погодных условий.

С обеих сторон конструкции расположены стеклянные фасады для максимизации естественного освещения. Весь материал, из которого сделан Wikkelhouse, подлежит вторичной переработке.

Постройка отличается устойчивостью и прочностью. Ее общий вес составляет 3 тонны, поэтому фундамент такому дому не нужен. В частности, и по этой причине, сборка дома осуществляется всего за 24 часа.

Кстати, интерьер дома тщательно продуман. Его можно трансформировать по предпочтениям заказчика, а за дополнительную плату добавить ванную комнату и кухню. Для дома предусмотрено подключение как центральных, так и автономных коммуникаций.

Производители изготавливают только 20 таких домов в год "для обеспечения высочайшего качества". Жилище устанавливают как в городской, так и в сельской местности. Например, подобный дом есть на территории Амстердамского университета, где используется в качестве аудитории для занятий. Стоимость инновации - 30 тысяч евро.


© wikkelhouse.com

А вы бы хотели себе такой дом?

По материалам: wikkelhouse.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект и новые возможности съемки. Старт продаж HONOR Magic 6 Pro в Казахстане
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Британский подросток заработал на своих картинах 2,7 миллиона долларов

Похожие новости

counter.yadro.ru