• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
27707/ Pixabay
27707/ Pixabay

Подросток бросился в ледяную воду ради котят

10 декабря 2017 11:41
Image
21

Мы часто рассказываем о героях уже взрослых и не очень. О тех, кто спасает других людей, рискуя своей жизнью. Сегодня TengriMIX поделится историей о подростке, который кинулся в ледяную воду ради... нет, не человека, а трех беспомощных котят.

В Санкт-Петербурге 19-летний Николай Талиш заметил в воде коробку с тремя новорожденными котятами. Волонтеры тоже ее увидели и вызвали специалистов. Но парень ждать не стал. Он бросился за животными. Николай спустился по отвесной трехметровой стене на кабеле от антенны. Говорит, спускаться и плыть в ледяной воде было не страшно, а вот потом коробка с котятами перевернулась.

- Когда я подплыл к коробке, там уже была вода. Если бы я не решился, котята бы просто погибли, - вспоминает он. - Я нырнул за ними. Вода была очень темной, открыл глаза - ничего не вижу. Но я нащупал троих котят, поднял их на ладони - они все вместе сцепились. И резко достал. Но обратно в коробке их было вообще никак не поднять, надо же было за провод держаться. К счастью, в коробке лежала тряпочка или наволочка. Я котят туда завернул, как в кулек, и взял в зубы.

Николай Талиш 

Котят сразу отвезли к ветеринару, двоим из них уже нашли дом.

Конечно, спасатели и волонтеры раскритиковали Николая за такой поступок, ведь он сам мог погибнуть. Но он говорит, что иначе просто не мог поступить.

Безрассудство это или геройство судить не нам. Но на этого парня наверняка можно смело положиться. 

По материалам: Подвиг:миг, который делаем человека героем




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
20 интересных фактов о поведении человека

Похожие новости

counter.yadro.ru