• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. © juergen_s/Pixabay
Иллюстративное фото. © juergen_s/Pixabay

В Актобе открыли кафе, в котором бесплатно кормят студентов

23 ноября 2017 17:37
Image
34

Студенчество - замечательное время, наполненное яркими и удивительными событиями. Первая любовь, веселые тусовки, романтика жизни в общаге... А еще бессонные ночи за конспектами, вредные преподаватели и, конечно, вечная нехватка денег и, как следствие, питание хлебом с майонезом и бичпакетами. С последним помочь студентам решил один казахстанский предприниматель. Как именно - TengriMIX рассказывает в этом материале.

Бизнесмен Ербол Байжаркинов открыл в Актобе студенческое кафе Kazak, в котором могут бесплатно поесть тысячи студентов в день. В нем "вечно голодной" молодежи будут подавать супы, макароны, хлеб, чай - словом, стандартный студенческий обед, который в столовых стоит около 400-500 тенге.

Заведение работает шесть дней в неделю с 7 утра до 5 вечера. "Открываемся так рано, чтобы студенты могли успеть позавтракать до учебы", - отметил хозяин заведения. Приходить за бесплатной едой можно в любое время, главное - иметь при себе студенческий билет. Кушать в кафе можно и за деньги.

"У кого нет денег - пусть берут суп, макароны, чай. У кого есть деньги, пожалуйста, берите блюда с платной позиции. Выбор есть всегда. Для чего я это делаю? Пусть не все, пусть хоть даже десять человек вырвутся и станут успешными, но они уже будут знать, что если добился успеха - помогай другим, делай добро. Наелся, напился, положил в карман - это не достижение", - поделился Байжаркинов.

Он также добавил, что по субботам в этом кафе будет проводиться так называемый урок от актюбинских бизнесменов. Еженедельно они будут рассказывать о том, как начинали бизнес, делиться опытом, давать советы и отвечать на вопросы в неформальной обстановке.

Вот так один человек подает прекрасный пример молодому поколению!

По материалам: diapazon.kz




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Отвратительно": юбка поверх брюк стала новым хитом весны 2024
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
66 известных фильмов и сериалов, спрятанных на одной иллюстрации

Похожие новости

counter.yadro.ru