• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Thomas Mukoya/Reuters
© Thomas Mukoya/Reuters

Первоклассник, которому 84 года

03 ноября 2017 08:07
Image
2

В этом мире возможно все. И возраст - это всего лишь цифры. Если сомневаетесь, то TengriMIX предлагает вам узнать историю одного человека, который в свои, мягко говоря, немолодые годы решил круто изменить жизнь, и у него получилось.

В 2004 году в начальную школу города Элдорет в Кении пришел необычный первоклассник. Его звали Кимани Маруге, и ему на тот момент было 84 года. Дело в том, что годом ранее в Кении был принят закон о всеобщем 8-летнем бесплатном образовании, и Кимани решил не упускать такую возможность. Он объяснил руководству школы, что всегда мечтал прочесть Библию. И ему пошли на встречу.


© Thomas Mukoya/Reuters

Мужчина родился в бедной семье, поэтому не мог учиться. У него не было возможности дать образование и своим детям. Поэтому в первый класс он поступил вместе со своими внуками, которым было уже за 30.

Спустя время мечта пожилого человека осуществилась: он научился читать и писать. Но этим Кимани не ограничивался. У него были серьезные цели: освоить математику и пересчитать свою пенсию, которая, по его мнению, была слишком маленькой. А еще Маруге планировал выучиться на ветеринара. К сожалению, к тому времени у Кимани обнаружили рак желудка, но это его не останавливало.


© Thomas Mukoya/Reuters

Он попал в Книгу рекордов Гинесса как самый пожилой школьник. И вскоре о нем узнали в ООН. В 2005 году Кимани был приглашен в их штаб-квартиру, где выступил на заседании о необходимости всеобщего бесплатного образования.


© Thomas Mukoya/Reuters

В 2008 году его проблемы со здоровьем стали все серьезней. Он уже не мог посещать занятия, но и тогда он просил учителей обучать его на дому. Увы, он так и не закончил школу. До своего выпуска Кимани Маруге оставалось 2 года.

Несмотря на то, что Кимани мог спокойно доживать деньки, он жаждал знаний. Удивительный человек, который плевал на стереотипы, не упускал возможностью и жил полной жизнью всегда!

По материалам: i-fakt.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Фастфуд навсегда ухудшает память у подростков, выяснили ученые
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Я очень скучаю по папе - остроумный ролик о тех, кто пропадает в смартфонах

Похожие новости

counter.yadro.ru