• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Илона Бугаева/Instagram
© Илона Бугаева/Instagram

Известная косплеерша из России мечтает перевоплотиться в Скриптонита

27 октября 2017 09:37
Image
9

Игра с переодеванием в костюмы известных героев стремительно завоевала сердца всех, кто любит от души повеселиться и знает в этом толк. TengriMIX очень любит это своеобразное искусство и сегодня предлагает узнать вам узнать об одной юной косплеерше и взглянуть на ее удивительные работы.

18 -летняя россиянка Илона Бугаева вот уже три года занимается косплеем. Пару дней назад - 24 октября - как раз прошел маленький день рождения ее увлечения. Самое интересное, что девушка почти все делает сама - макияж, детали образа и даже парики.


Белоснежка

На создание парика у нее уходит около 3 дней по 9 часов упорной работы, которую при желании можно растянуть и на 2 недели. На грим может уйти от 1,5 до 5 часов.


Харли Квинн из "Отряда самоубийц"

Единственное - костюмы девушка заказывает у своей швеи, которой в плане качества очень доверяет. Но все же Илона долгое время выбирает нужный ей наряд, изучает его мелкие детали, подыскивает подходящую ткань, подбирает обувь. Поэтому, в среднем, создание одного проекта занимает около месяца-двух.


Гермиона Грейнджер из "Гарри Потера"

В различных мероприятиях Илона обычно участвует ради развлечения и в достаточно простых костюмах, поэтому крупных наград, как таковых, она не получала. Зато в интернет-соревнованиях нередко выигрывала приятные призы. Например, на конкурсе Мисс IGM - соревновании в одном из самых больших игровых сообществ IGM - она взяла 6 место.


Беллатриса Лестрейндж из "Гарри Потера"

В данный момент Илона пропускает много событий, связанных с искусством перевоплощения, из-за учебы. Девушка учится на 1 курсе в Санкт-Петербургском государственном университете на психолога. Впрочем это не мешает ей переодеваться "для души". И это находит немалый отклик у ее 87 тысячи фолловеров в Инстаграм.


Уэнзди Аддамс из "Семейки Аддамсов"

Оно и неудивительно, ведь все образы девушки чрезвычайно похожи на оригинал. Очень интересны перевоплощения Илоны в мужские персонажи. Девушка призналась, что она большая поклонница творчества Скриптонита - рэпера из Павлодара, и планирует создать на него косплей (когда это произойдет, TengriMIX обязательно вам об этом расскажет).


Джокер из "Отряда самоубийц"

"Он один из моих любимых исполнителей. Его необычный стиль, тексты и сам образ очень креативны и выбиваются из ряда остальных музыкантов", - отметила косплеерша.


Клоун Пеннивайз из "Оно"

Женские образы Илоны тоже весьма занимательны. Одним из самых ярких является косплей Дейнерис в свадебном платье из первой серии "Игры престолов". Как выяснилось, именно с этой работой девушка мучилась дольше всего.


Дейнерис Таргариен из "Игры престолов"

"Все из-за того, что много деталек я делала самостоятельно. Да и грим был сложнейшим. Однако конечный результат в полной мере оправдал мои ожидания. Дейенерис была первым персонажем, которого я захотела закосплеить, но около 2 лет откладывала этот момент по ряду причин", - поделилась Илона.


Дейнерис Таргариен из "Игры престолов"

Еще ей сложно дался образ Маргери Тирелл из того же сериала. Сначала у косплеершы не было правильного восприятия черт лица актрисы, и в результате огромного количества проб и ошибок, она наконец поняла, что нужно правильно рисовать на своем лице. "Это был ценный опыт, он помог мне усовершенствовать свое мастерство".


Маргери Тирелл из "Игры престолов"

Любимейшим же у Илоны является косплей на Йоланди Фиссер южноафриканской актрисы из фильма "Робот по имени Чаппи" и вокалистки группы Die Antwoord. "Этот образ позволяет мне быть собой в отыгрыше, бегать и веселиться на фестивалях. Также благодаря этому я смогла в живую зачитать рэп со сцены на VK-Fest'17, чему я очень рада, так как в восторге от zef-музыки".


Йоланди Фиссер

Но, по признанию Илоны, несмотря на любовь к своим работам, ни одну из них она не считает идеальной: "С каждой новой пробой того же образа он совершенствуется, ты замечаешь свои косяки и меняешь некоторые моменты. А вообще, это все зависит от желания".


Белль


Селена Гомес

А желание у девушки просто громадное, потому что это дает ей возможность выразить себя и побывать в абсолютно ином мире, попытаться отыграть совершенно другую модель поведения. "Также косплей - это море веселья в компании любимых друзей".


Илона Бугаева. Фото: Илона Бугаева/Instagram

Нас восхитил талант девушки, и мы желаем ей успехов в творчестве!

Взгляните также на невероятные косплеи 2016 года.

Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
WhatsApp добавит необычную функцию
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Зачем Швеция покупает мусор у других стран

Похожие новости

counter.yadro.ru