• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Ирина Шарипова. © top-antropos.com
Ирина Шарипова. © top-antropos.com

10 красавиц Центральной Азии

13 сентября 2017 11:37
Image
18

Несмотря на то, что красота является одним из самых субъективных понятий, в мире все равно проводится огромное количество различных конкурсов, которые собирают сотни обворожительных (и с этим не поспоришь) девушек со всего мира. Женщины разных регионов отличаются своей очаровательной изюминкой во внешности. Это касается и красавиц Центральной Азии. TengriMIX предлагает вам взглянуть на 10 ярких девушек из нашего региона, которые сумели покорить зарубежную публику.

Кыргызстан

Кыргызстанская актриса и модель Аида Чоткараева представляла свою страну на международном конкурсе красоты среди замужних дам "Миссис Вселенная-2017", который проходил в ЮАР с 28 августа по 3 сентября. Главный приз конкурса девушке не достался, но она стала обладательницей титула "Миссис фотогеничность" и вошла в топ-25 лучших моделей из 84 красавиц со всего света.


© Aida Chotkaraeva / Facebook

В прошлом году кыргызстанскую модель и телеведущую Айжамал Осмонову провозгласили "принцессой Азии" на международном конкурсе красоты "Принцесса мира-2016", который проходил в турецком городе Бодруме. Среди 24 участниц Айжамал попала в семерку самых лучших и кроме титула "Принцесса Азии" также получила звание "Мисс Элегантность". Для Айжамал это был не первый успех на международной арене: в 2015 году на конкурсе Asia Modal Festival в Южной Корее девушка победила в номинации "Лучшая манекенщица Центральной Азии".


© chic.kg

На конкурсе "Мисс Мира" в 2015 году Кыргызстан представляла красавица Таттыбубу Самидин кызы. Тогда он проходил на китайском острове Хайнань, и кыргызстанка сумела выбиться в топ-15 среди 117 красавиц из разных стран мира. Главный приз Таттыбубу не достался, но после участия в этом конкурсе у себя на родине девушка продолжила работу в индустрии красоты: теперь она работает директором проекта "Мисс Кыргызстан" и продвигает красавиц из своей страны на международные конкурсы.


© topnews.kg

Таджикистан

В марте 18-летняя модель из Таджикистана Ёсуман Холова стала первой вице-мисс международного конкурса красоты Miss Global Tourism 2017 в Китае. Вместе с ней за это звание боролись модели из 60 стран мира. А в мае девушка представила страну на международном конкурсе Miss SuperTalent of the World в Южной Корее, где ей удалось завоевать титул "Супермодель" и "Мисс мировое очарование", попасть в топ-7 и занять 6 место среди красавиц из 165 стран мира.


© Ёсуман Холова / Facebook

В прошлом году модель из Таджикистана - 27-летняя мама пятерых детей Парвина Саидова - представила свою страну на гранд-финале фестиваля красоты и моды World Beauty Astana 2016 и стала победительницей в номинации Missis International-2016. В этом конкурсе приняли участие 120 моделей из разных стран мира. Кроме завоевания титула, Парвина за свою необычайную внешность и умение держаться на публике получила от знаменитого кутюрье Пьера Кардена приглашение посетить Париж.


© Парвина Саидова / Instagram

Узбекистан

В 2015 году на конкурсе World Bikini Model 2015, финал которого состоялся на Мальте, Узбекистан представляла красавица Зара Кинг. Тогда она выиграла Гран-при и титул Miss European Bikini среди 32 конкурсанток со всех уголков планеты. Девушка родилась в Бухаре, образование получила в США, а теперь живет и работает в Москве.


© Zara King / Facebook

Ирина Шарипова - уроженка Бухары и, пожалуй, самая успешная красавица из центральноазиатского региона. 7 лет назад она завоевала титулы "Мисс Татарстан-2010", "Первая вице-мисс Россия-2010"; принимала участие в конкурсе красоты "Мисс мира-2010", где попала в топ-25 лучших участниц. Затем ее карьерный рост и вовсе превзошел все ожидания: Ирина сотрудничала с брендами Giorgio Armani, John Galliano, Dolce & Gabbana, стала одной из ведущих моделей на показе дома Chanel, а в 2014 году приняла участие в шоу бренда Victoria's Secret вместе с Адрианой Лимой, Алессандрой Амбросио и другими мировыми красавицами.


© showtopmodel.ru

Казахстан

Жанна Жумалиева из Уральска является успешной моделью и обладательницей титула "Мисс Казахстан-2010". На "Мисс Мира-2011" девушка вошла в десятку самых красивых представительниц мира, выиграла титул "Самая лучшая топ-модель мира", а также получила звание самой сексуальной королевы красоты среди участниц престижных конкурсов планеты. За свою карьеру она успела сняться в клипах Тимати "Одноклассница" и Николая Баскова "Права любовь". Девушка также участвовала в качестве модели на различных показах моды во всем мире.


© Copyright MISS WORLD LTD

На "Мисс Мира-2000" в Великобритании Казахстан представляла Маргарита Кравцова из Алматы. Тогда красавица заняла почетное четвертое место среди 130 участниц. Помимо этого, в 2001 году Маргарита стала обладательницей титула "Вице-Мисс Земля". Девушка снялась в казахстанском фильме “Олимпиада грабителей”, стала официальным лицом итальянского бренда Selective Professional и участвовала в телешоу "Звездные танцы".


© Маргарита Кравцова / Facebook

Три года назад алматинка Акнур Джумабаева получила гран-при на международном конкурсе красоты "Королева планеты-2014". Акнур выбрали не только за внешние данные, но и за богатый внутренний мир и образ жизни. У Акнур шестеро детей, два высших образования, собственный бизнес, а в свободное время она пишет портреты.


© tengrinews.kz

По материалам: Открытая Азия




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Магические черно-белые снимки победителей MonoVisions Photography Awards 2017

Похожие новости

counter.yadro.ru