• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Эрик О'Грей с новым псом Джеком. © Vanessa Mathisen
Эрик О'Грей с новым псом Джеком. © Vanessa Mathisen

Сбросить 60 кг за год и пробежать марафон благодаря собаке

12 июня 2017 14:44
Image
13

Они веселые и верные. Радуются жизни вместе с нами и умеют быть рядом в трудную минуту. Успокаивают, смешат, поддерживают и удивляют. Они такие, какими и должны быть настоящие друзья. В доказательство того, что собаки именно такие, TengriMIX предлагает узнать трогательную историю о псе из приюта, спасшем человека от смерти.

Шесть лет назад Эрик ОʼГрей весил 155 килограммов. У него был диабет, и он принимал огромное количество лекарств. Врачи даже не скрывали от Эрика, что при таком образе жизни он вряд ли протянет еще хотя бы несколько лет. "Мне оставалось либо умереть, либо что-то предпринять", - рассказывает Эрик. И вот тут один из докторов дал ему удивительный совет: взять из приюта собаку. Так, по словам врача, у Эрика бы появилась причина выходить из дома и хотя бы минимальная физическая нагрузка. Эрик отправился в ближайший приют и попросил найти его копию - собаку средних лет, страдающую лишним весом. Чтобы вместе предолевать одинаковые проблемы.

Так в жизни Эрика появился пес Пити. "Такую связь, как с ним, я не испытывал ни с одним человеком", - говорит Эрик. Они начали вместе гулять минимум полчаса в день. За год Эрик похудел на 64 килограмма, а Пити на 12. Эрик вылечился от диабета и перестал принимать все свои лекарства. "Пити смотрел на меня так, словно я был величайшим человеком на этом свете, - говорит Эрик. - А я хотел быть тем, кем он меня считал". Эрик даже исполнил свою мечту - начал участвовать в марафонах. И он впервые почувствовал себя по-настоящему счастливым.

Увы, Пити старел, ветеринары обнаружили у него злокачественное раковое образование. Эрик так и не смог до конца смириться с уходом пса, который перевернул всю его жизнь. "Жаль только, что мы были вместе всего 6 лет".

Полгодя спустя мужчина взял из приюта пса по имени Джек. Но о Пити он помнит всегда. "Сейчас у меня есть в жизни все, о чеём можно только мечтать. И всем этим я обязан Пити. Это не я заботился о нем, а он позаботился обо мне...".

Вот так, неожиданно, случайная встреча - с собакой, кошкой, человеком - может кардинально изменить жизнь. Все дело в любви - она и меняет, и лечит, и возвышает. Любите и будьте любимы! 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как человека из воды сняли в рекламном ролике

Похожие новости

counter.yadro.ru