• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© WCS Cambodia
© WCS Cambodia

Вытащить 11 слонов из грязевой ямы

31 марта 2017 12:23
Image
4

Вы знаете, TengriMIX бесконечно восхищается людьми, которые помогают животным, жертвуя для этого своим временем и другими ресурсами и именно поэтому делится с вами историей о простой доброте, напоминающей, как важно не быть равнодушными.

В Камбодже на территории природоохранного центра Keo Seima Wildlife Sanctuary есть большое отверстие глубиной 3-2 метра. Оно появилось в результате падения бомбы в 70-е годы во времена кампучийско-вьетнамского конфликта. Местные фермеры не стали закапывать углубление, а, наоборот, расширили его, чтобы использовать его для сбора воды и полива своих сельхозугодий. И именно в эту яму на днях свалились 11 слонов - 3 взрослые особи и 8 детенышей.

Животные, вероятно, отправились сюда на водопой, но глинистая почва ушла у них из-под ног, и все стадо оказалось на дне водоема.

Жаркая погода испарила большую часть воды, а почва приобрела вязкую консистенцию, не позволяющую двигаться. Со временем грязь стала застывать, и слоны оказались в смертельной ловушке, из которой невозможно выбраться самостоятельно.

К счастью, их заметили местные жители. К тому момент животные уже обессилели, так как пробыли в заточении около 3-х суток.


Фото: WCS Cambodia

Они немедленно вызвали защитников природы из из организации Wildlife Conservation Society и все вместе приступили к спасательной операции. Часть волонтеров кормила и поила животных, а другие в это время делали специальный уклон на краю, по которому 10 слонов, помогая друг другу, смогли выбраться из западни. Последнее животное несколько десятков волонтеров вытащили лебедкой.

По материалам: International Business Times

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если есть орехи на завтрак каждый день
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как актауский отец-одиночка 4-х детей воспитывает

Похожие новости

counter.yadro.ru