• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из ролика "Лебедь чистит озеро от мусора в самом центре Казани"
Кадр из ролика "Лебедь чистит озеро от мусора в самом центре Казани"

Лебедь-чистюля и люди-засранцы

16 марта 2017 15:13
Image
10

Животные тоже хотят жить, растить своих детенышей, бороться за пищу, охотиться, играть. У них те же чувства, что и у нас, а зачастую даже более обостренные. Пожалуй, единственное, что никогда за ними не наблюдается - ненависть к окружающему миру. Это мы лишь потребляем, разрушаем, загрязняем. TengriMIX призывает всерьез задуматься о своем влиянии на природу, посмотрев видео, в котором лебедь убирает мусор за людьми.

Специалисты зоопарка Казани (Татарстан, РФ) решили провести эксперимент: они выпустили на свободу 6 молодых лебедей-шипунов. Ранее им подрезали крылья, чтобы они не могли никуда улететь, поэтому птицы остались в городе, поселившись в местном водоеме. Однако условия там оказались не самыми подходящими, и пернатые решили это исправить.

На видео, опубликованном в Сети, показано, как лебедь расчищает берег. Он захламлен настолько, что шипун даже не может пройти к воде. На кадрах также видно, что в пруду его ждет другой лебедь, а рядом плавают "сочувствующие" ему утки и селезни. Словом, картина печальная.

Давайте беречь природу. Потому что мы - люди планеты Земля. Нет у нас другой, и не будет. А не остановимся - не будет и этой.

По материалам: nat-geo.ru

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мужчины-домохозяины": якутский стендапер рассказал о матриархате
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Печатай руки и парализуй комаров: какие возможности дают японские технологии

Похожие новости

counter.yadro.ru