• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта mirtesen.ru
Фото с сайта mirtesen.ru

Как находчивые дети помогли задержать преступника

18 февраля 2017 11:29
Image
7

Сотрудники полиции тренируются годами, чтобы достичь высокого уровня профессионализма. Они должны быть в прекрасной физической форме и готовы к самым разным ситуациям. Полиция во многих странах экипирована по последнему слову техники, стражи закона используют самые передовые технологии для отслеживания и поимки нарушителей. Но порой случается так, что помощь со стороны обычных людей является решающим фактором.

И вот характерный пример. "Потрясная дюжина" - группа детей из графства Суррей, что неподалеку от Лондона. Эти дети в возрасте от 6 до 12 лет участвовали в пасхальной игре, во время которой заметили кружащий над ними полицейский вертолет. Вскоре неподалеку пробежал подозрительный мужчина, который явно не желал быть замеченным.

Было очевидно, что он запутал полицейских, потому что вертолет изменил направление и собирался улететь. Еще немного и преступнику удалось бы скрыться. То, что произошло дальше, показывает нестандартность детского мышления и быстроту реакции. Такое обычно не под силу даже профессионалам!

"Это было очень неожиданно и громко! - рассказывает девятилетняя девочка, которая принимала непосредственное участие в этом событии. - Над нами пронесся полицейский вертолет, а потом мы увидели этого человека. Он бежал по полю, потом повернул обратно, а затем направился прямиком в лес.

Мы махали руками в ту сторону, куда побежал тот человек, но те, кто был в вертолете, кажется, нас не замечали. Потом двое моих друзей закричали: "Давайте выложим стрелку!". И мы все бросились на землю, чтобы принять нужное положение".

И это сработало! Поначалу офицеры решили, что это какая-то глупая шалость, но потом поняли, что дети сообщают им важную информацию. Стражи порядка отправились в том направлении, куда указывала импровизированная стрелка и вскоре задержали двух подозреваемых, которые уже почти скрылись в лесу.

Вот так "Потрясная дюжина" стала предметом для обсуждения в обществе, а полицейский департамент выразил ребятам благодарность за смекалку! Кстати сказать, они участвовали в "охоте за пасхальными яйцами" в рамках благотворительной акции по сбору средств для лечения детской лейкемии. Это лишний раз доказывает, что стать героем можно в любом, даже детском возрасте!

Источник: © Mirtesen.ru.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
13 добродетелей Бенджамина Франклина

Похожие новости

counter.yadro.ru