• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© almaty2017.com
© almaty2017.com

Казахстанские медалисты Универсиады: какие они без лыж и коньков

08 февраля 2017 19:00
Image
12

Вот и подошла к концу Всемирная зимняя Универсиада-2017 в Алматы и ее результаты не могут не радовать. Наша страна занимает почетное второе место в общем медальном зачете, а в копилке казахстанской сборной 36 наград, 11 из которых золотые. "Добытчики" медалей яркие персоны не только в спорте, но и вне его. TengriMIX предлагает вам узнать, какие наши чемпионы в повседневной жизни. 

Галина Вишневская

Двукратная чемпионка Универсиады-2017 по биатлону


© khabar.kz

В родном Семее Галина Вишневская закончила педагогический институт. Девушка не замужем, но у нее есть молодой человек.


© Галина Вишневская / vk.com

Спортсменка любит рэп-музыку и фильмы в комедийном жанре. Еще она обожает животных, особенно собак и кошек.


© Галина Вишневская / vk.com

Юлия Галышева

Двукратная чемпионка Универсиады-2017 по фристайлу


© altaynews.kz

На лыжи Юлия Галышева встала в 5 лет. Помимо могула в детстве пару месяцев она также увлекалась бальными танцами. Девиз спортсменки - вперед по жизни.

 

Фото опубликовано Yuliya Galysheva❄️ (@yuka_galysheva)

У Юли есть 2 татуировки - пистолеты с крыльями и ловец снов. Она любит домашнюю кухню - борщ, что-нибудь из курицы. А еще ей нравится искусство фотографии.

 

#praha #segway #jamp

Фото опубликовано Yuliya Galysheva❄️ (@yuka_galysheva)

Алина Райкова

Победительница Универсиады-2017 по биатлону


© almaty2017.com

Алина Райкова родом из Щучинска. Ее мама - педагог, а папа - тренер по биатлону. Именно он привил ей любовь к спорту. В школе биатлонистка с легкость совмещала учебу и спорт. Одноклассники описывают ее как общительную, выносливую девушку с отличным чувством юмора.

Алина выступает за ЦСКА (Центральный спортивный клуб армии Министерства обороны РК) в звании сержанта. Звучит сурово, однако девушка очень нежная и романтичная, о чем говорят ее теплые снимки с родными и любимым человеком на страницах своего Instagram.

Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек

Победители Универсиады-2017 по фристайлу


© almaty2017.com

Баглан Инкарбек и Жанбота Алдабергенова живут и тренируются в Шымкенте. Примечательно, что оба спортсмена относительно недавно занимаются лыжной акробатикой. Целых 9 лет Жанбота занималась спортивной гимнастикой и даже не умела стоять на лыжах. Баглан же уже научился кататься на лыжах до своего прихода в этот вид спорта 5 лет назад. До этого он занимался гимнастикой и нижним брейком.

 

Фото опубликовано Zhanbota Aldabergenova

В планах фристайлиста научиться управлять гоночным автомобилем, так как ему нравятся быстрые машины, да и другое, что связано с адреналином. Впрочем, как и нежная, хрупкая Жанбота, которая признается, что обожает экстрим. Но выше всего остального девушка ставит семью и старается проводить с родными больше времени.

 

Фото опубликовано Baglan Inkarbek

Дмитрий Рейхерд

Двукратный чемпион Универсиады-2017 по фристайлу


© zimbio.com

Родом Дмитрий Рейхерд из Усть-Каменогорска. Там он и увлекся горными лыжами, будучи 9-летним мальчишкой. Сейчас Дмитрию 28, но прыжки по-прежнему захватывают дух и парень очень любит то, что делает.


© prosports.kz

Спортсмен не женат, но в настоящий момент его сердце не свободно.


© Dmitriy Reikherd / Facebook

Анна Шевченко и Олжас Климин

Победители Универсиады-2017 в лыжном спринте


© almaty2017.com

Олжас Климин родился в Костанайской области в селе Заречное, а вырос он в Кокшетау, где и пришел в спорт. 20-летний парень выступал на Универсиаде в тандеме с Анной Шевченко, которая старше его на 3 года. Это улыбчивая девушка из тех, про кого говорят: "Спортсменка, комсомолка и просто красавица".

Самые главные болельщики Анны - маленькие братик с сестренкой, которых она всегда балует. Девушка очень любит слушать музыку и вышивать крестиком. Последнее - успокаивает ее перед соревнованиями. Олжасу Климину, как мужчине, такие ритуалы, конечно, не близки. И в суеверия он не верит. Но зато у парня есть идеал - Владимир Смирнов, известный советский лыжник.


© prosports.kz

Иван Люфт

Победитель Универсиады-2017 в лыжном спринте


© almaty2017.com

18-летний Иван Люфт - студент Казахской академии спорта и туризма. Родом парень из поселка Первомайский Восточно-Казахстанской области. Когда Ивану было 6 лет, он захотел научиться кататься на лыжах. С тех пор спорт стал неотъемлемой частью его жизни.


© Иван Люфт / Instagram

Парень предпочитает истинно мужские занятия - охоту и рыбалку. Еще он любит автомобили марки BMW и мотоциклы. И, конечно, свою девушку. 


© Иван Люфт / Instagram

Денис Тен

Чемпион Универсиады-2017 по фигурному катанию


© almaty2017.com

Пожалуй, в победе Дениса Тена были уверены большинство казахстанцев. Фигурист учится в бизнес-школе при Казахстанско-Британском техническом университете и уже совсем скоро получит степень MBA (магистр делового администрирования). 

Денис не только человек спорта, но еще и творческая личность. Он с детства интересовался разными формами искусства, например, фотографией и кино. В детстве он даже мечтал связать свою жизнь с киноиндустрией. Еще фигурист великолепно играет на фортепиано, пишет песни и поет. 

Нурлыайым Нурсаин 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Супруги из Кыргызстана, которые воспитали 35 детей

Похожие новости

counter.yadro.ru