• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Лицо со шрамом"
Кадр из фильма "Лицо со шрамом"

Почему детский спектакль "Лицо со шрамом" ужаснул Интернет

03 февраля 2017 13:43
Image
6

Как говорится, дети - цветы жизни и наше будущее. Поэтому все, что с ними связано или хоть как-то их касается - всегда в приоритете. Общество тщательней относится к индустриям, связанным с именно с малышами, сильней ненавидит того, кто обидел ребенка и вдвойне подвергает критике события, в которых участвуют дети. Спектакли, например. TengriMIX рассказывает вам, почему детская постановка "Лицо со шрамом" шокировала пользователей Интернета.

"Мир принадлежит тебе" - под такой вывеской прошел детский спектакль по мотивам "Лица со шрамом" с Аль Пачино. На отрывке, который попал в интернет, близко к оригиналу воссоздается кульминационная сцена фильма, где главного героя расстреливают наемники наркобарона. На сегодня видео посмотрели уже миллионы человек.

Десятки гневных комментаторов в интернете заявляют, что участие детей в такой постановке равноценно жестокому с ними обращению. Однако в действительности все не так просто: запись в Twitter музыканта Steph LdaVoski ввела пользователей в заблуждение. Он задался вопросом: "В какой школе решили, что поставить спектакль "Лицо со шрамом" - хорошая идея?". На самом же деле это постановка 2010 года, и в ней сыграли не простые школьники, а юные профессиональные актеры из Лос-Анджелеса.

Впрочем, спектакль возмутил даже тех, кто знал, что это не школьная самодеятельность, и в 2010 году его постановщик Марк Класфелд также подвергался критике.

В интервью он удивился этому факту: Класфелд не понимает, почему в таком случае недовольство людей не распространяется на американскую культуру в целом, которая полна "бессмысленного насилия всех сортов".

А что по этому поводу думаете вы?

По материалам: filmpro.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Они такие же, как мы

Похожие новости

counter.yadro.ru