• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Денис Малафеев / Facebook
© Денис Малафеев / Facebook

Пес два дня охранял раненую подругу на рельсах

27 декабря 2016 11:33
Image
15

Собаки - вот, кто точно может любить бескорыстно.. И не только человека, но и свои пассии. TengriMIX делится с вами удивительной историей, которая в очередной раз доказывает безграничность собачьей преданности.

На железнодорожных путях в районе украинского города Ужгород пес в течение двух дней заботился о раненной собаке: он лежал на рельсах и пропускал составы прямо над головой. Об этом рассказал местный житель Денис Малафеев на своей странице в Facebook.

По словам Малафеева, утром 26 декабря друзья сообщили ему, что на железнодорожных путях в селе Цегловка уже несколько дней подряд подряд лежат две собаки. Приехав на место, мужчина обнаружил, что одна из них получила сильную травму и не могла передвигаться самостоятельно.

"В тот момент я увидел надвигающийся поезд и мне стало не по себе. Услышав сигнал машиниста, кобель подошел к своей подруге, прижался и лег рядом с ней. Собаки прижимали головы к земле, когда приближался поезд. Он грел ее двое суток, чтобы она не замерзла и подвергал себя опасности каждый раз! Я не знаю как это назвать - инстинкт, любовь, дружба, преданность? Знаю одно: не все люди так могут", - написал он.

Мужчина также отметил, что при попытке приблизиться к животным и оказать им необходимую помощь, пес рычал и закрывал свою раненную подругу от незнакомцев. В итоге собак удалось посадить в автомобиль, согреть их и транспортировать в ближайшую ветеринарную клинику. Спустя несколько часов животных забрал хозяин. И сейчас они находятся в безопасности.


Фото и видео: Денис Малафеев

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Алматинца ничем не напугать": как отреагировали горожане на бурю и ливень
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Неоновый гороскоп от казахстанских художниц

Похожие новости

counter.yadro.ru