• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Лучшие музыкальные сцены в кино. Часть 2

24 декабря 2016 16:56
Image
4

Tengri MIX представляет новую подборку лучших музыкальных сцен в кино, собранную с учетом рекомендаций наших читателей.

В прошлый раз мы рассказывали о сценах из таких фильмов, как "Четыре минуты", "Перекресток" и "Одержимость" - все это киноленты о музыкантах. В новый список, помимо прочих, вошли эпизоды из фильмов, в которых музыка не является основной темой. Но от этого она не становится менее значимой.

Пианист
Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма - Владек - занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.

Август Раш
Американский художественный фильм 2007 года. В основе сюжета - история мальчика из детского дома, мечтающего отыскать своих родителей. Он может слышать музыку повсюду: в свете, в ветре, в воздухе и даже в электрических проводах. Он верит, что может слышать музыку своих родителей. Эван считает, что был желанным ребенком для своих родителей, что однажды они придут и заберут его.

Отчаянный
Конечно, нельзя не вспомнить эту знаменитую сцену с участием Антонио Бандераса. В этом фильме он играет великолепного музыканта, который выступал с друзьями в барах и любил прекрасную девушку. Но однажды ему прострелили руку и убили его любимую. И теперь он больше не El Mariachi (Музыкант), теперь он El Desperado (Отчаянный). В его футляре больше нет гитары, сейчас там гора оружия.

В бой идут одни старики
"Смуглянка" в фильме Леонида Быкова звучит два раза. В первый раз ее в фильме исполняет "поющая" эскадрилья, пытаясь произвести впечатление на представительниц прекрасного пола. Но во второй раз "Смуглянка" звучит совсем по-другому - трагично, экспрессивно. И дополняют ее документальные кадры военной хроники.

Завтрак у Тиффани
Украшением сегодняшней подборки станет сцена, в которой Одри Хепберн исполняет на гитаре песню Moon River. К слову, эту песню также исполняли Фрэнк Синатра, Луи Армстронг, Сара Брайтман и Элтон Джон.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ветеран ВОВ, который оставил миллионное наследство роддомам

Похожие новости

counter.yadro.ru