• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Томас Эдисон в детстве. © dailynova.me
Томас Эдисон в детстве. © dailynova.me

Как из "умственно отсталого" получился гений

18 ноября 2016 11:26
Image
10

Все мамы - это лучшие примеры бескорыстной, ничем не обусловленной, сочувственной и преданной любви. Материнские чувства вне времени и пространства, не поддаются разуму и логике - просто потому, что понять их можно, только если вы сами родитель, и никак иначе. 

Они с детства рядом с нами, готовые в любую минуту прийти на помощь, поддержать и всегда принять нашу сторону. Очередным доказательством служит история из детства великого Томаса Эдисона. Она очень популярна в Сети, а ее правдивость доказать невозможно. В любом случае, главное в ней - ее мораль. TengriMIX делится с вами этой историей.

Томасу Эдисону принадлежат слова: "Наиболее верный путь к успеху - все время пробовать еще раз". Биографии многих успешных людей, включая его собственную, подтверждают эту истину. Но мало кому известно, что своими достижениями Эдисон во многом обязан матери, которая сделала для него удивительную вещь!


© domrebenok.ru

Случилось это, когда Томас был еще школьником. Он пришел домой с уроков и протянул маме записку от учителя. Когда женщина прочла ее, из ее глаз полились слезы. После уговоров сына рассказать, что там написано, мать развернула записку и прочла вслух: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала для него, здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами".

Через пару лет после смерти матери Эдисон, который уже успел стать одним из самых известных изобретателей своего века, пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на эту самую записку из школы. Он развернул ее и увидел, что на самом деле учитель тогда написал следующее: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".


© top-antropos.com

В этой истории точно известно, что в 12 лет официальное академическое образование Эдисона было закончено навсегда. Он больше никогда не учился ни в одном учебном заведении: ни в колледже, ни в университете. И если бы не мать будущего изобретателя, которая своей интуиции верила больше, чем школьным авторитетам, вряд ли карьера Томаса Эдисона сложилась бы так удачно.

"Меня сделала моя мать. Она была так тверда, так искренне верила в меня, что я чувствовал, у меня есть ради кого жить и я не должен ее разочаровывать", - признался потом Эдисон.


© domrebenok.ru

Мама - это единственный человек на свете, который всегда будет любить своего ребенка несмотря ни на какие обстоятельства. Цените, уважайте и любите их! И не забудьте позвонить маме. Просто так.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гигиена сознания

Похожие новости

counter.yadro.ru