• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Самые яркие высказывания нового президента США

09 ноября 2016 15:10
Image
17

Согласно предварительным итогам голосования, республиканец Дональд Трамп становится новым президентом США. Журнал ELLE собрал самые яркие цитаты эксцентричного миллиардера о бизнесе, деньгах и жизни, которые он сделал задолго до вступления в президентскую гонку.

О БИЗНЕСЕ
Для бизнеса важен каждый доллар и даже каждые 10 центов. Вы назовете это мелочностью? На здоровье. А я всегда найду время для сравнения цен, независимо от того, что намереваюсь купить - автомобиль или зубную щетку.

Нет ничего более преступного для финансового благополучия, чем придумать отличную идею и не удосужиться реализовать ее.

Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно. Я например, даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес.

Никогда не влезайте в долги ради трат "на жизнь", кредиты следует направлять только на финансирование деловых проектов, которые принесут вам прибыль.

ОБ УСПЕХЕ
Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем. Если вы хотите войти в избранные 2 процента, вам придется научиться справляться с неразрешимыми, на первый взгляд, проблемами.

Вы сами диктуете людям, что им следует думать о вас. Ваше отношение к себе очевидно для всех. Ведите себя так, чтобы все понимали: вы стоите дорого. Тогда люди так вас и будут расценивать.

Главное условие для достижения успеха - любить то, что вы делаете. Если вы не любите то, чем занимаетесь, вы никогда не пробьетесь.

Я считаю, что неумение дать адекватные по размеру чаевые - верный признак неудачника.

О ВЕРЕ В СЕБЯ
Неудача может либо уничтожить вас, либо сделать вас сильнее. Я верю в справедливость старинной поговорки: "То, что не убивает тебя, делает тебя сильнее". Я испытываю величайшее уважение к людям, потерпевшим неудачу, но нашедшим в себе силы снова вернуться в игру.

Если у вас появились сомнения, просто верьте в себя и считайте, что вы обязательно победите. Никто другой за вас этого не сделает. Не ищите ободрения у других и не цепляйтесь за мнение окружающих. Развивайте уверенность в себе.

О ГАРДЕРОБЕ
Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете.

Чаще смотритесь в зеркало: вы должны гордиться тем, что в нем отражается. Если вы выглядите неопрятно, такими же и будут ваши дела.

О ДЕТЯХ
Лучше всего начать собирать средства для оплаты обучения ваших детей в тот день, когда они появятся на свет или даже раньше. Хорошее образование стоит больших денег, и чрезвычайно важно гарантировать своим отпрыскам хорошие возможности для старта в жизни.

Не взваливайте на своих детей тяжкую ношу незаслуженного богатства: это «парализует» их и отобьет у них охоту трудиться и добиваться успеха в жизни.

О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ
Жизнь преподнесла мне весьма важный урок: тот, кто однажды предал, в трудную минуту изменит снова.

Раньше я говорил: "Найди лучших и доверься им". С годами я видел столько фокусов и махинаций, что теперь говорю: "Найди лучших, но не доверяй им". Не доверяйте им хотя бы потому, что, если вы не очень хорошо разбираетесь в происходящем, они обдерут вас до последней нитки.

Мы только кажемся себе цивилизованными. На самом деле мир жесток, а люди безжалостны. Они могут вам улыбаться, но за улыбками прячется желание вас прикончить. Хищники в джунглях убивают ради пропитания - и только люди убивают ради забавы. Даже друзья готовы нанести удар в спину, чтобы забрать у вас работу, ваш дом, деньги, жену и вашу собаку, в конце концов.

О ЖИЗНИ
Единственный способ разбогатеть - это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве, что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют. Жизнь - жесткая штука, и люди получают в ней очень серьезные травмы. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким, как камень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками.

Трудности случаются у всех. Это жизнь. И в катастрофических ситуациях ты показываешь себя тем, кто ты есть на самом деле. Стань тем, кто умеет решать сложные проблемы - и люди охотно будут платить тебе большие деньги.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Эпичный момент наступления бури сняли на видео в Алматы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Беги, игуана, беги: захватывающее видео побега от змей

Похожие новости

counter.yadro.ru