• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elojoproject.com
© elojoproject.com

В Аргентине обнаружили круглый остров, который вращается вокруг своей оси

15 сентября 2016 11:05
Image
10

История человечества исчисляется не одним тысячелетием, но ученые до сих пор не знают ответов на многие вопросы. Артефакты, найденные во время археологических раскопок, заставляют специалистов теряться в догадках, отчего поиск истины становится только интереснее.

TengriMIX предлагает познакомиться с недавно найденной примечательной находкой - идеально круглым, вращающимся островом.

Таинственный объект был обнаружен в болотах Аргентины. Изначально его нашли на Google Maps и приняли за артефакт, возникший из-за неправильного сканирования местности, но позже выяснилось, что это не так - остров в действительности существует.

Находка принадлежит американскому инженеру-гидравлику Ричарду Петрони. Он обнаружил остров ранее в этом году и тут же связался со своими коллегами: Серджио Неспилермом и Пабло Мартинесом, которые тоже заинтересовались островом, после чего все трое отправились в экспедицию.


Перейдя в Google Maps и введя нужные координаты, мы тоже можем увидеть удивительный остров. elojoproject.com/">© elojoproject

Сам остров расположен в дельте болотистой реки Парана, Аргентина. С первого раза Ричарду и его коллегам не удалось добраться до острова - помешала чересчур болотистая местность. Во время второго захода на вертолете экспедиторы смогли увидеть необычное место.


© elojoproject

Остров был назван "Eye" (Око), его диаметр составляет 118 метров, и расположен он на водной поверхности чуть большего размера. Местные жители давно знают о существовании острова, но приближаться к нему не рискуют. По их мнению, там живет древнее божество. 

Ученые изучили архивы Google Maps и убедились, что остров существовал уже в 2003 году, в момент запуска сервиса. А снимки со спутника говорят о том, что остров вращается вокруг своей оси и меняет свое положение. В данный момент Ричард собирает третью, на этот раз наземную экспедицию, чтобы изучить "Око", вооружившись специальным геологическим оборудованием. 

Уфологи же считают, что исследования проводить не нужно. Они и без них уже уверены, что остров - это крышка люка космического корабля или вход в секретную подводную базу инопланетян.

Источник: odditycentral.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили

Похожие новости

counter.yadro.ru