• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© The Telegraph
© The Telegraph

"Хатико" из Испании доказала верность своей хозяйке

08 сентября 2016 13:11
Image
24

Вы помните трогательный фильм "Хатико" с Ричардом Гиром в главной роли? Эту историю о верности и вечной любви, о собаке, которая ждала своего хозяина после его смерти. Сложно поверить, что это реальная история. Такая преданность кажется нам чем-то невероятным, но она существует и вот вам очередное подтверждение.

Собака Майя стала знаменитостью в Испании, после того, как прождала свою хозяйку у дверей госпиталя в течение недели. Преданность представительницы породы акита-ину (как и знаменитый Хатико), которую никто не смог заставить покинуть пункт ожидания, оценили далеко за пределами Барселоны.

22-летняя Сандра Иньеста попала в больницу во время поездки с отцом и собакой в Барселону. Семья сделала экстренную остановку в госпитале под городом Аликанте, где Сандру срочно госпитализировали для проведения операции по удалению аппендицита.


© Informacion

Отец Сандры пытался увести с собой Майю, когда уезжал из больницы в отель на отдых,  но собака категорически отказалась покидать место, где находилась ее хозяйка.

"Она полноценный член семьи. Кажется, она знает, что происходит, и демонстрирует свое неиссякаемое терпение", - рассказал Андреас Иньеста, отец Сандры. 


© Facebook

"Когда я захожу в какое-либо помещение и оставляю ее на улице, сколько бы я не пробыла внутри, она всегда дождется меня", - прокомментировала ситуацию девушка, которая почти неделю оставалась в больнице после операции.

Преданность акита-ину принесла ей известность. Майя даже обзавелась поклонниками, благодаря персоналу больницы и посетителям, которые публиковали фотографии и видео с ней в социальных сетях. 

Конечно, эта история короче, чем у знаменитого Хатико, но она происходила на глазах у всего мира, и теперь все знают, что Майя дождалась любимую хозяйку.


© Informacion

Источник: The Telegraph




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Древняя Греция за 18 минут

Похожие новости

counter.yadro.ru