• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© uk.news.yahoo.com
© uk.news.yahoo.com

30 самых жутких мест на планете

28 ноября 2014 08:44
Image
8

Люди любят пощекотать себе нервы, именно поэтому на сегодняшний день снято так много фильмов ужасов и сделано игр в стиле хоррор. Не все из любителей жути знают, что на Земле существует достаточное количество мест, от которых кровь стынет в жилах и в которых хочется вести себя как можно тише, передвигаясь на цыпочках. Предлагаем вашему вниманию 30 самых жутких мест со всего мира, в которых комфортно могут чувствовать себя только отъявленные смельчаки.

Старое еврейское кладбище в Праге

Старое и переполненное еврейское кладбище - довольно жуткое место. Оно было построено в 1478 году, из-за притеснения евреев под кладбище им был выделен небольшой участок земли, которого, естественно, не хватало, поэтому евреям приходилось создавать новые слои земли и хоронить в них своих близких. Таким образом на кладбище получилось 12 слоев захоронений. Существует около 12 тысяч видимых надгробий, но на самом деле на этом участке похоронено более 100 тысяч человек.

Существует также поверье, что его нельзя фотографировать, так как фотография не получится и вас будут преследовать страшные вещи. 

Висячие гробы Сагада, Филиппины

Члены племени Igorot хоронили мертвецов в подвесных гробах, прикрепленных к бокам отвесных скал, на протяжении многих лет. Считается, что это приближает покойников к духам предков, а также держит их тела в безопасности.

Город-призрак Припять, Украина

Абсолютно заброшенный город, из которого были эвакуированы более 50 тысяч человек в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

Остров Кукол в Мексике

Дон Джулиан Сантана был смотрителем этого острова и как-то раз он нашел девочку, утонувшую в местных водах. Он также нашел ее куклу, плавающую рядом с ней. Смотритель повесил ее на дерево, в память об утонувшем ребенке. В течение 50 лет больше никто не утонул в тех водах, но кукла продолжала висеть, а рядом с ней за столь долгое время появилось огромное количество других жутких кукол, которые являются отличной заманухой для туристов.

Остров Хашима в Японии

Этот небольшой остров был домом для тысяч людей, добывающих уголь, пока в 1974 году запас угля не был полностью исчерпан. После этого город оказался не востребован и жители бросили его в том состоянии, в котором он находился.

Часовня Костей в Португалии

В стенах этой часовни находится более 5000 костей монахов и вдобавок имеются три тела, висящих на веревках, одно из которых - тело ребенка.

Кембриджский военный госпиталь в Англии

Этот госпиталь был востребован с 1878 по 1996 год, после чего был закрыт из-за высоких затрат и большого количества асбеста в стенах.

Лес самоубийц в Японии

Лес Аокигахара расположен у подножия горы Фудзи, где более 500 человек покончили жизнь самоубийством, начиная с 1950 года. Чиновники даже установили знак, надпись на котором гласит: "Ваша жизнь - это драгоценный дар ваших родителей" и "Пожалуйста, обратитесь к сотрудникам полиции, прежде чем убить себя".

Заброшенный дом Коммунистической партии в Болгарии

Здание, построенное в виде летающей тарелки, расположено на одном из высоких и самых негостеприимных пиков Балканских гор.

Заброшенная психиатрическая больница в Парме, Италия

Граффити, изображающие тени, были добавлены к местному колориту художником по имени Герберт Баглионе и определенно еще больше нагнали жути на это и без того страшное место. Они олицетворяют замученные души, которые бродят по коридорам.

Склеп Седлеце в Чехии

Если вы думаете, что в мире существует только одна церковь, наполненная человеческими костями, то подумайте еще раз. Эта церковь также известна как "церковь костей". Изнутри эта часовня украшена останками 40 тысяч людей, пожелавших, чтобы их похоронили в святом месте.

Военный госпиталь Красной армии в Beelitz-Heilstatten, Германия

Этот большой комплекс, состоящий из более чем 60 зданий, которые оказались заброшенными, но некоторые из них до сих пор используются. Эта больница широко использовалась во время Первой мировой войны и даже Адольф Гитлер был ее пациентом.

Церковь Святого Георгия в Чехии

Эта церковь была заброшена после обрушения части ее крыши во время отпевания в 1968 году. После этого жути навел художник по имени Якуб Хадрава, который добавил скульптуры призраков, которые приносят очень много денег, благодаря туристам.

Катакомбы в Париже

Это 200-километровая сеть подземных тоннелей под улицами Парижа, в которых находятся останки более 6 миллионов тел.

Централия, Пенсильвания

Город был построен на территории, в глубине которой находятся крупные залежи угля. В один прекрасный день уголь в недрах земли начал гореть, и его горение продолжается до сих пор. Из-за горящих шахт город опустел с 1962 года и даже не имеет собственного почтового индекса. Но тем не менее около 10 жителей отказываются покидать город и до сих пор живут там.

Пенитенциарная (уголовно-исполнительная) система в Западной Вирджинии

Эта готическая тюрьма была заброшена в 1995 году, но вы все еще можете взять ночной тур, если хотите увидеть призраков, которыми, по слухам, кишит это место. Около 100 казней было осуществлено на данном объекте в процессе его эксплуатации.

Фетиш-рынок Akodessewa в Того

На данном рынке можно купить практически любую часть тела животных, которые предназначены для ритуалов вуду. Целители растирают травы в порошок и держат их на огне, чтобы получить магический черный порошок. После чего они делают надрезы на теле и втирают его в них. Звучит весело.

Повеглия - остров чумы в Италии

Повеглия - это небольшой остров недалеко от Венеции, который использовался с 1793 по 1814 год в качестве карантина для 160 тысяч людей, заболевших чумой. Город заполнен местами массовых захоронений жертв чумы, чьи тела когда-то были покрыты язвами. Наполеон также использовал остров для хранения оружия. В довершение всего, с 1922 по 1968 год это место использовалось как психбольница, в которой работал врач, по слухам, пытавший и убивший многих своих пациентов.

Гора Крестов в Литве

Эту территорию, на которой расположено около 100 тысяч крестов, в 1993 году Папа Римский назвал местом надежды, мира, любви и жертвенности.

Мумии на Филиппинах

Чтобы добраться до пещер под названием Timbak, вам придется совершить пячасовую поездку в горы, после которой вам также придется еще пять часов подниматься по куче каменных ступеней. В данных пещерах можно найти большое количество мумий, которые покоятся, свернувшись калачиком, в открытых яйцевидных гробах.

Мост Овертаун в Шотландии

Если вы решите отдохнуть в Овертаун-Хайс в Шотландии, то не берите с собой свою собаку, потому как мост Овертаун известен как мост собачьих самоубийств. По оценками специалистов около 600 собак прыгнули с этого моста и разбились насмерть, начиная с 1960 года.

Пещеры Актун-Туничиль-Мукнал в Белизе

В этих пещерах лежит 14 скелетов с проломленными черепами. Около половины из них составляют дети, ученые считают, что все они являются жертвами жертвоприношений племени майя. Наиболее известным скелетом является 18-летняя девушка, известная как "кристальная дева", потому что ее скелет был целиком кальцинирован в течение многих лет.

Замок Лип в Ирландии

Это один из самых часто посещаемых замков в мире, он имеет богатую историю ужасных смертей. Священник был убит собственным братом во время мессы в часовне на фото, расположенном выше, и теперь она носит название "Кровавая часовня".

Кладбище Chauchilla в Перу

Благодаря сухому климату Перу многие тела усопших этой деревни очень хорошо сохранились. Грабители могил разбросали останки тел по окрестностям, но они были восстановлены маниакально близко к их первоначальному состоянию.

Святилище Тофета в Тунисе

Здесь вы найдете тысячи могил детей, относящихся ко временам Пунической войны между Римом и Карфагеном.

Змеиный остров в Бразилии

Количество змей на этом острове настолько высокое, что их плотность составляет около одной змеи на квадратный метр, и все они золотые копьеголовые змеи, одни из самых ядовитых в мире. Последними людьми, жившими на этом острове, были смотритель маяка и его семья, которых убили змеи. После их смерти остров стал полностью необитаемым.

Катакомбы капуцинов в Палермо, Италия

В этих катакомбах находится около 8000 мумифицированных тел, которые можно найти везде, в том числе висящими на стенах. В 1920 году одним из самых последних погребенных тел было тело двухлетней девочки по имени Розалия Ломбардо. Ее тело по-прежнему удивительно хорошо сохранилось и до сих пор лежит там.

Город Мертвых в России

Даргавс выглядит как красивая деревушка с сотней небольших каменных домов, расположенных на склоне, но на самом деле все эти дома - склепы, наполненные костями. Многие из похороненных здесь людей были погребены вместе с одеждой и другими вещами.

Заброшенный метрополитен Цинциннати

Система метро была частично построена в 1920-х годах, но стройка была заброшена из-за высоких затрат. Вы можете совершить экскурсию и побродить по километрам пустынных тоннелей, нагоняющих страх.

© distractify.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Мисс мусульманского мира-2014"

Похожие новости

counter.yadro.ru