• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
фото с сайта Boredpanda.com
фото с сайта Boredpanda.com

Пингвин каждый год преодолевает тысячи километров, чтобы увидеть своего спасителя

10 марта 2016 11:01
Image
13

Каждый год пингвин, получивший кличку Диндим, проплывает от 5 до 8 тысяч километров с южной части Южной Америки, чтобы встретиться со своим спасителем Джоао Перейрой де Суза из Рио-де-Жанейро, сообщает The Independent.

В 2011 году 71-летний рыбак нашел птицу, покрытую нефтью и погибающую от голода на пляже. На спасение ушла целая неделя - Перейра мыл пингвина и кормил его рыбой. С тех пор и завязалась их дружба. Пингвин не хотел уходить от рыбака и оставался с ним 11 месяцев. После этого он внезапно пропал. "Все говорили, что он не вернется, но Диндим возвращался. Он приплывает в июне и уплывает в феврале", - рассказывает мужчина.

Уже четыре года пингвин приплывает к рыбаку, чтобы провести с ним несколько месяцев. "Я люблю пингвина как своего сына и верю, что он тоже меня любит. Кроме меня никто не может его гладить, потому что всех остальных людей он клюет. Диндим лежит у меня на руках, разрешает себя мыть, брать на руки и кормить сардинами", - говорит Перейра. Отмечается, что пингвины живут около 25 лет и отличаются верностью своим партнерам. По бразильским законам гражданам запрещено содержать диких животных дома. Но для Перейры сделали исключение.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Сила женщины сокрыта в ее красоте

Похожие новости

counter.yadro.ru