• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Как перестать разочаровываться в людях

29 февраля 2016 13:22
Image
7

Люди все чаще разочаровываются в своем окружении, коллегах, знакомых, друзьях, которых потом и винят же в этом. Но разочарований можно избежать, если следовать семи простым правилам, о которых рассказал журнал YOU!.

Разочарование - это словно паралич, тяжелое и тягостное чувство. Не допустить его куда проще, чем потом избавиться от него или памяти о том, что в отношениях оно уже было испытано. Оно здорово отравляет жизнь и вам, и тем, кто вас разочаровал. Но можно ему не поддаться.

Давайте перестанем ждать от других того, что нам кажется таким естественным и простым. Мы позиционируем себя таким образом, что уважение и принятие вашей точки зрения кажутся безусловными, но правильна лишь часть этой формулировки. Да, мы вправе рассчитывать на то, чтобы нас уважали, но разочарование неизбежно последует, если вы не встретите единомышленника. Однако, если вдуматься, никто из людей не должен соглашаться с нами, потому что вправе иметь собственное мнение, и это так же правильно, как то, что мы хотим иметь свое собственное, и оно нам кажется правильным.

Итак, чтобы иметь нормальные и дружелюбные отношения и не разочаровываться в людях, мы предлагаем простые советы.

1. Остановитесь, если вы считаете, что ваше мнение не поддержат только "странные" или неправильные люди.
Кто-то в мире ест собак и считает это нормой, кто-то создает шедевры из отходов, и считает это делом всей своей жизни, но у вас есть свое мнение на этот счет. Его никто не оспаривает и не пытается вам доказать, что вы не правы. Множество факторов (воспитание, культура, духовные убеждения и другие) влияют на интересы людей, но даже не делайте на это ставку, лучше сосредоточьтесь на собственных ценностях и морали, а другим позвольте жить так, как они считают нужным.

2. Остановитесь, если вы считаете их несовершенными.
Человек, относящийся к несовершенным людям, как к совершенству, никогда не будет разочарован ими, потому что их проступки и неверные шаги, отношение, мнение он оставляет под ответственность той силы, которая руководит этим миром, и все события, происходящие в нем, связывает лишь с Провидению ведомым способом. Если вы критикуете тех, кого не вы воспитали, в ком взрастили вкус к своему творению, это может серьезно внести разлад в отношения. Не стремитесь становиться перфекционистом, не требуйте этого и от других. Позвольте людям делать ошибки и учиться на них, ведь если бы мир был полон холодных, бездушных роботов, с одинаковым мнением обо всем, вряд ли бы наша реальность была такой интересной!

 3. Остановитесь, если вы видите, что с вами во всем соглашаются.
Даже лучшие друзья не могут быть согласными во всем, поэтому если с вами спорят и доказывают вам вашу неправоту, отнеситесь к этому моменту как к опыту, который позволит на сто процентов убедиться, что вы приняли твердое решение. Не расстраивайтесь, если вам бросают вызов те, кто имеет другое мнение. В спорах рождается истина, и мир был бы довольно скучным, если бы все соглашались друг с другом.

4. Остановитесь, если вы считаете, что кто-то должен читать ваши мысли или чувствовать, как вы.
У кого-то хорошая интуиция, а кто-то совсем не умеет читать чувства по лицам или жестам. Если вы недостаточно ясно выразили свои мысли, никто не должен их угадывать, поэтому позаботьтесь о том, чтобы человек, к которому вы идете за поддержкой или критикой, понимал, о чем идет речь, так же хорошо, как вы.

 5. Остановитесь, если каждый раз, когда вы падаете, вас кто-то вытягивает.
Конечно, хорошие друзья и семья помогут вам, когда вы в этом нуждаетесь, но не рассчитывайте на них каждый раз. Благими намерениями выстроена дорога в ад - это значит, что и свой путь вы должны от начала до конца пройти самостоятельно. В противном случае и ответственность за все вы подсознательно припишите человеку, который, в общем-то, вообще ни при чем.

6. Остановитесь, если вы понимаете, что вы непоняты.
Это игра в одни ворота, пустые разговоры, которые не впечатляют и не вдохновляют вашего собеседника. Так тоже бывает, и это жизнь. Ничего страшного, если в этот раз вы не нашли единогласия, это ни в коем случае не предлог портить отношения, разочаровываясь в людях.

7. Остановитесь, если вы видите перед собой того же человека, которым он был год назад.
Люди меняются со временем, они развиваются, получают знания и опыт. Но если это не так, вряд ли вы получите удовлетворение, обращаясь за поддержкой к такому человеку. Делайте выводы до того, как совершаете поступки, и вы поймете как избежать разочарований.

Делитесь своими достижениями с теми, кто за вас порадуется, чтобы ощутить успех по-настоящему!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Старейшему орангутану в мире исполнилось 63 года
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Наслаждаться жизнью. Здесь и сейчас

Похожие новости

counter.yadro.ru