• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Завораживающие Круговые Панорамы Рэнди Скотта Славина

30 января 2016 18:48
Image
2

Нью-йоркский фотограф и режиссер Рэнди Скотт Славин (Randy Scott Slavin) создает удивительные 360-градусные панорамные фотографии, которые входят в серию "Альтернативные перспективы" (Alternate Perspectives). Он использует фотокамеру с высоким разрешением и штатив. Славин может снимать сотни фотографий, которые затем сшиваются в единое изображение.

"Отчасти быть режиссером, - по крайней мере, для меня - это значит постоянно держать во внимании новые и интересные технические приемы, связанные с фотокамерой", - говорит Славин.

Сначала он пробовал свои силы в панорамной фотографии и обнаружил, что не удовлетворен типичными 2D пейзажными снимками. На дальнейшие эксперименты его вдохновило творчество художника-графика Маурица Корнелиса Эшера, который исследовал пластические аспекты бесконечности и симметрии.

"Фотографии в этой серии объединяет не только сама техника, но и взгляд на окружающий мир, который отличается от обычного", - говорит фотограф. 

"Для меня это все-таки художественный проект. Хотя я и продаю некоторые свои произведения и получил за них признание, это все-таки художественный проект", - признается он. "Мне нравится фотографировать и проводить время на природе, так что я просто наращиваю коллекцию так часто, как это возможно, чтобы она продолжала расширяться".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
7 молодых и успешных казахов

Похожие новости

counter.yadro.ru