• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Adam Hinton
© Adam Hinton

Заключенные сальвадорской тюрьмы, куда боятся войти даже охранники

16 сентября 2015 00:42
Image
8

Их лица и тела покрыты татуировками, повествующими о совершенных преступлениях. Все они - наркодилеры, убийцы и торговцы оружием - члены грозной банды Мара Сальватруча (MS-13).

В тюрьме Пенас Сьюдад Барриос, расположенной в Сан-Сальвадоре, находятся исключительно бандиты из MS-13, благодаря чему Мара Сальватруча полностью контролирует социум из 2500 человек в комплекте с пекарнями, мастерскими, больницами и участками реабилитации. При этом тюремные охранники и военные находятся снаружи и практически не вмешиваются в дела по другую сторону ворот. В 2013 году фотографу Адаму Хинтону (Adam Hinton) из Лондона удалось попасть внутрь заведения, которое первоначально было построено для размещения 800 заключенных и где сейчас находится около 2500 членов Мара Сальватруча. Результатом посещения этого необычного пенитенциарного заведения стала выпущенная Хинтоном книга с 20 невероятными портретами татуированных заключенных.

Мара Сальватруча (Mara Salvatrucha), что означает "бригада сальвадорских бродячих муравьев" - хорошо организованная международная преступная группировка; одна из самых жестоких, многочисленных и быстрорастущих уличных банд Центральной и Северной Америки.

Она активно действует на территории нескольких стран (прежде всего, в США, Мексике, Сальвадоре, Гондурасе и Гватемале).

По разным оценкам, численность преступного синдиката колеблется от 50 до 300 тысяч человек, включая ассоциированных членов (в том числе в США - от 10 до 40 тысяч).

Мара Сальватруча занимается многими видами преступного бизнеса, в том числе торговлей наркотиками, оружием и людьми; грабежами, рэкетом, заказными убийствами, похищениями людей с целью получения выкупа, сутенерством, угонами автомобилей, отмыванием денег и мошенничеством.

Многие уличные торговцы и небольшие магазины, расположенные на территориях Мара Сальватруча, платят банде до половины дохода за возможность работать.

Но наибольшую прибыль Мара Сальватруча получает от посредничества в наркоторговле или собирая дань за право торговать наркотиками на "своей" территории.

Фото: Adam Hinton

© deadbees.net




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Необычный способ знакомства алматинка показала в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Замужем за иностранцем: Истории 6 казахстанок

Похожие новости

counter.yadro.ru