• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© reddit.com
© reddit.com

30 позитивных исторических фото

29 июня 2015 12:57
Image
4

Представляем вашему вниманию исторические фотографии, которые поднимут настроение. Приятного просмотра!


Арнольд Шварценеггер в московском клубе "Атлетика", 1987 год. Слева на фотографии - тяжелоатлет-рекордсмен Юрий Власов. Власов и Шварценеггер познакомились в 1961 году в Вене на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Тогда друг Власова австрийский штангист Хельтке попросил "морально поддержать" его 13-летнего ученика. Шварценеггер запомнил эту встречу. В 1987 году он приехал в Москву на съемки фильма "Красная жара". В столице Арнольду удалось встретиться с Власовым и подарить тому фотографию с надписью: "Юрию Власову, моему идолу, с наилучшими пожеланиями".


Мэрилин Монро после пресс-конференции, 1956 год, Лондон.


Автопортрет Сильви Гиллем, Франция, 2001 год. 
Эта девушка получила титул Etoile (фр. "звезда", высший ранг артиста в Парижской опере) еще в середине восьмидесятых, и за тридцать лет балетной карьеры станцевала все главные партии классического репертуара в лучших театрах мира, а еще у нее огромное количество французских и британских государственных наград.


11-летняя Диана Спенсер (в будущем принцесса Диана) и ее любимая морская свинка, Сандрингем, 1972 год. 


Маргарет Гамильтон - главный инженер программного обеспечения в НАСА. А рядом программа управления миссией "Аполлон", которую она написала.

Во время приземления миссии "Аполлон-11" на Луну (1969 год), один из блоков (радар - ненужный для посадки), стал занимать компьютерное время больше, чем рассчитывали, из-за неправильного позиционирования. Программа управления была достаточно умна, чтобы определить это, и отключила низкоприоритетные задачи (обработку данных радара) ради высокоприоритетной задачи посадки модуля на Луну. Фактически, программа управления написанная Маргарет, не просто обнаруживала ошибки и сообщала о них, но и включала в себя модули исправления и восстановления после сбоев. Считается, что без этого миссия "Аполлон-11" вряд ли была бы успешной.

Именно ей приписывают появление термина software engineering (разработка программного обеспечения). В этой области она разработала и начала использовать: асинхронные вызовы, приоритетное выполнение, полное тестирование, что послужило основой в разработке современного, устойчивого к сбоям программного обеспечения.


Годовалый Фаррух Булсара с нянькой, Занзибар, 1947 год. Мальчик на фото родился 5 сентября 1946 года в Каменном городе - старейшем районе Занзибара на одноименном острове в семье парсов - кассира в суде Боми и домохозяйки Джер Булсара. При рождении мальчик получил имя Фаррух, что значит "прекрасный", "счастливый". В 1954 году родители определили Фарруха в школу Св. Петра в Панчгани, где ребенок стал жить с дедом и тетей. Имя "Фаррух" было неудобно для произношения одноклассниками (преимущественно англоязычными), поэтому друзья стали называть его Фредди. Через двадцать лет он сменил и фамилию и под псевдонимом Фредди Меркьюри стал одним из самых известных и успешных музыкантов в истории.


Кадр со съемок фильма "Кин-дза-дза", 1986 год.


Французская девочка и ее кот, 1959 год.


Жена иранского шаха, 1873 год. 
В 1873 году Насреддин-шах Каджар, путешествуя по Европе, заехал в Санкт-Петербург, где впервые увидел балет. Он был поражен настолько, что, приехав домой, велел одеть похожим образом весь свой гарем, а ведь на востоке красивая женщина измерялась в килограммах. Шах был тонкий эстет и любил фотографию, что позволило нам увидеть столь интересные снимки. На фотографии любимая жена шаха - Ансиодолла.


Группа KISS со своими родителями, 1976 год. Последний ряд - Пол Стэнли, Эйс Фрейли, Питер Крисс, дядька с усами, Джин Симмонс. Средний ряд - отцы участников Kiss в том же порядке, как и их дети. Передний ряд - мамы участников Kiss в том же порядке.


Фотография, в которой за кадром остался только один человек во вселенной, 1969 год. Этим человеком был Майкл Коллинз. Фото сделано во время экспедиции "Аполлон-11", в момент, когда лунный модуль с Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином на борту направился к Морю спокойствия.


Адриано Челентано, Италия, 1955 год.


Лондон, 1960 год.


Леонардо Ди Каприо и Джонни Депп на съемках фильма "Что гложет Гилберта Грейпа?", 1993 год. 


Магазин радиотоваров, Япония, 30-е годы прошлого века.


Луи Армстронг играет для своей жены, Гиза, 1961 год.


Девушка выходит из аттракциона во время ярмарки в Саутенд-он-Си, Англия, 1938 год.


"Дорога в райский сад", 1946 год.


Михаил Барышников и 17-летняя Ума Турман, 1987 год.


Марк Твен с дочерью во время отдыха на курорте Onteora, штат Нью-Йорк, 1890 год. 


Владимир Высоцкий в зимнем пионерском лагере "Машиностроитель". Покров, Владимирская область, 1950 год.


Девушка-кондуктор, Москва, 1931 год. 
Веселую и романтичную кондукторшу увидела и запечатлела американка Маргарет Бурк-Уайт - одна из самых известных фотодам XX века, первая женщина-фотожурналист.


Сальвадор Дали благодарит натурщицу, 1965 год. 


Гагарин на заводе Carlsberg, 1962 год.


Мохаммед Али отговаривает молодого человека прыгать из окна 9-го этажа, Лос-Анджелес, 1981 год.


Бриджит Бардо, 1958 год.


Москва, 1985 год.


Аркадий Райкин, 1935 год.


Канада, 1950-е.


Роберт Де Ниро и Эльдар Шенгелая, Грузия, 1987 год. 
В этом году Де Ниро был председателем жюри Московского кинофестиваля.

© fishki.net




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Эти двое все бросили и отправились путешествовать со своей кошкой

Похожие новости

counter.yadro.ru