• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видеоролика YouTube.com\BreakingNews!!
Кадр из видеоролика YouTube.com\BreakingNews!!

Рыба с человеческими зубами кусает мужчин ниже пояса

24 июня 2015 17:54
Image
4

В США выловили редкую рыбу с человеческими зубами - паку. Поймали ее в штате Нью-Джерси - в тысячах миль от Амазонки, где такие рыбы обычно обитают, сообщает Вести.ru.

Паку обычно питается орехами, водными растениями и улитками, может употреблять в пищу и другую рыбу. Благодаря крепким зубам она может раскалывать скорлупу и панцири. В Папуа-Новой Гвинее верят, что речная обитательница откусывает мужчинам тестикулы. Были даже сообщения о том, что двое мужчин умерли там от потери крови после нападения рыбы. Впрочем, ученые считают эти "ужасы" преувеличением.

Как бы то ни было, американцу Рону Росси и его сыну Фрэнку повезло: рыба не причинила им вреда. Вместе с семьей он отправился на рыбалку 21 июня. Он часто рыбачит в компании сына, но оба рыбака не смогли опознать, какую именно рыбу они поймали. "Никогда не видел ничего подобного", - признался Фрэнк.

Сначала мужчинам показалось, что они выловили пиранью. Затем они изучили информацию в Интернете и выяснили, что им попалась южноамериканская рыба паку, которая действительно относится к подсемейству пираньевых. Именно по "человеческим" зубам рыбаки и опознали ее.

 

Рыбаки озадачились вопросом: как пресноводная рыба из Южной Америки оказалась в Нью-Джерси, тем более - в искусственно созданном водоеме? Местные власти склоняются к версии, что ее кто-то купил для домашнего аквариума, а потом выпустил в озеро. Ихтиологи отмечают, что в холодной воде паку не выживает. Поэтому они призывают аквариумистов не выпускать этих рыб на волю, а если уж возникла такая необходимость, умертвлять их более гуманными способами.

Местные жители, между тем, опасаются, что паку - если они уже заселили озеро - могут уничтожить другую обитающую там рыбу. Кроме того, опасения возникли и у любителей поплавать. Впрочем, ученые считают сообщения о паку-убийцах преувеличенными.

Стоит отметить, что в Дании паку продаются вполне легально и хорошо подходят для домашнего содержания. Однако многие любители экзотики не учитывают того факта, что эти рыбы вырастают довольно крупными и зачастую им становится тесно в обычном домашнем аквариуме. Длина взрослой особи может достигать 90 сантиметров.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка на конкурсе Miss Grand Sea Universe 2015

Похожие новости

counter.yadro.ru