• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Креативные пасхальные яйца.
Фото с сайта facenews.ua
Креативные пасхальные яйца. Фото с сайта facenews.ua

Интересные идеи для украшения пасхальных яиц

10 апреля 2015 11:40
Image
0

Пасхальные яйца, окрашенные в луковой шелухе с приложенными к ним цветочками-листиками для орнамента, - это, конечно же, очень "эко", но дети вряд ли это сегодня оценят. Поэтому Лайфхакер к предстоящему празднику Пасхи решил подбросить парочку интересных вариантов, которые увлекут всю семью. В подобранных видео будут варианты как для пустышек, которые могут храниться вечно, так и для съедобных яиц.

Видео №1

Вариант на видео больше подходит для декора. Если вы хотите сделать съедобные мраморные яйца, вместо крема для бритья используйте охлажденные взбитые сливки! 

  

Видео №2

Еще один способ сделать мраморные яйца, но на этот раз с помощью добавления в воду с красителем растительного масла. 

 

Видео №3 и №4

Если вы не хотите использовать пищевые красители, можете сделать свои собственные. В этом случае яйца получатся менее яркими. Натуральные красители: отвар из луковой шелухи (коричневый цвет), куркума (светло-желтый цвет), отвар из красной капусты (бледно-фиолетовый цвет). 

 

 

Видео №5

Этот вариант вряд ли подойдет для тех яиц, которые вы собираетесь съесть, но зато он отлично подходит для декора. Думаем, детям тоже понравится!

 

Видео №6

Для того чтобы повторить что-то подобное, совсем не обязательно использовать такие наборы. Можно взять самый обыкновенный рис и добавить туда пищевой краситель. Если нет жидкого пищевого красителя, сделайте концентрированный раствор, не забыв добавить туда немного уксуса, добавить его в рис и хорошенько обвалять в нем яйцо. 

Также не забываем про то, что на яйцах можно нарисовать с помощью восковых детских карандашей смешные мордочки кроликов и приклеить сверху ушки. Также можно вырезать мотивы из пасхальных салфеток и сделать декупаж с использованием взбитого яичного белка вместо клея ПВА и лака. В этом случае яичный белок справляется со своей работой не хуже клея! А после того, как вырезанный мотив приклеится и высохнет, можно будет аккуратно обмазать все яйцо белком. Оно будет блестеть так же, как лакированное.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Instagram человека, на которого свалилась "куча бабла"

Похожие новости

counter.yadro.ru