• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта moya-planeta.ru
Фото с сайта moya-planeta.ru

Панда притворилась беременной ради булочек

27 августа 2014 19:30
Image
9

В зоопарке китайского города Чэнду завелась хитрая панда, которая притворилась беременной, чтобы получать больше фруктов и булочек, сообщает портал Moya-planeta.ru.

Сотрудники зоопарка заметили, что поведение самки большой панды по кличке Ай Хин изменилось. Она демонстрировала все признаки, характерные для начала беременности - стала меньше двигаться и есть. Кроме того, у нее изменился даже гормональный фон. В зоопарке решили организовать онлайн-трансляцию хода ее беременности, но обследование показало, что на самом деле Ай Хин не ждет малышей.

Биологи отмечают, что у панд случаются ложные беременности и в дикой природе. В неволе эти животные замечают, что будущие мамы находятся на особом положении, и начинают им подражать. Добавим, что в зоопарках беременных самок переводят в отдельный вольер с кондиционером, им дают больше фруктов, булочек и бамбука. Тем не менее, уловка панды была раскрыта и ей пришлось вернуться в общий вольер. Оборудование для онлайн-трансляций перенесли в помещение, где живет другая панда, Мао Мао, которая действительно недавно родила детеныша.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Советы, которые навсегда изменят вашу жизнь

Похожие новости

counter.yadro.ru