• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© youtube.com
© youtube.com

Человеку плохо: Реакция людей в России и США

27 августа 2014 11:42
Image
34

Группа энтузиастов из проекта RAKAMAKAFO решила проверить, как люди в России и США реагируют на то, что человеку неожиданно становится плохо средь бела дня. 

Краткое содержание ролика таково: молодой человек сидит на оживленной улице и держит руку на левом боку - мол, плохо, болит. Сначала была показана реакция прохожих в России, а потом - в США. Разница оказалась очень большой. В первом случае к парню с предложением помощи подошли далеко не сразу - почти полчаса он демонстрировал приступ боли. А вот на американской улице прохожие практически сразу подходили к молодому человеку.

В конце съемок авторы ролика признаются, что участник эксперимента из России за три дня съемок пролежал на земле больше часа чистого времени, ему становилось "плохо" свыше 27 раз, сотни людей проходили мимо и лишь 10 процентов прохожих останавливались для того, чтобы спросить у человека, нужна ли ему помощь. Участник эксперимента в США за три дня ни разу не пролежал на земле дольше одной минуты.

"Как же так происходит? Русские - замечательная нация с многовековой культурой и традицией. Что же заставляет наших людей безучастно проходить мимо в подобных ситуациях? Люди, не будьте равнодушными, ведь лучше сделать хоть что-то, чем не сделать вообще ничего", - резюмируют авторы видео. 

Ролик под названием "Человеку плохо. Реакция россиян и американцев" за несколько дней набрал в YouTube свыше двух миллионов просмотров, а также вызвал жаркие дискуссии среди пользователей. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Веселый молочник стал звездой YouTube

Похожие новости

counter.yadro.ru