• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Valeri Potapova/Shutterstock
© Valeri Potapova/Shutterstock

10 полезных советов для котов и их владельцев

21 августа 2014 18:04
Image
2

Большинство владельцев котов безумно влюблены в своих питомцев, и те отвечают им взаимностью. Вообще отношения между котами и людьми представляют из себя нечто особенное и совершенно не похожи на эмоции собачников или, например, любителей попугайчиков. Ведь именно котовладельцам пришло в голову писать для своих любимцев специальные приложения, чтобы они могли скоротать время с планшетом в лапах. Но этим дело далеко не ограничивается, и из этой статьи издания Лайфхакер вы узнаете о том, что еще люди придумали для своих котов.


Коврик из травы


Чтобы ваш кот не слишком скучал по живой природе в своей комфортной городской квартире, купите ему специальный коврик из искусственной травы. Уверен, что это станет его любимым местом отдыха.

Гамак под стулом


Как сделать так, чтобы кот не болтался постоянно под ногами и в то же время, как и положено хищнику, мог наблюдать за всем происходящим вокруг? Очень просто: сделайте для него специальное место в виде гамака под табуретом или стулом. Вам понадобится для этого только кусок материи с четырьмя пришитыми по углам лентами.

Кошачий домик


Уверен, что любого кота заинтересует такое удобное, яркое и компактное жилище. Вы легко сможете его сделать буквально за 10 минут из нескольких проволочных вешалок и старой футболки. Подробные инструкции можно найти здесь.

Головоломка


Если вы хотите занять кота, то сделайте ему специальную головоломку из пластикового контейнера. Прорежьте в крышке несколько отверстий, а внутрь поместите пару шариков или просто ярких игрушек. Его внимание будет поглощено выцарапыванием этих предметов всерьез и надолго.

Цап-царапы


Когда котам необходимо поточить свои когти, то никакие увещевания пощадить ваш новый диван не помогут. Поэтому сделайте из войлока и фанеры несколько тренажеров, которые они смогут царапать без ущерба для мебели и стен.

Игрушка


Иногда для веселья достаточно совершенно простых вещей. Например, эти ролики из-под туалетной бумаги, плотно помещенные в коробку из-под обуви, развлекут не только кота, но и вас. Пока он проверяет, не прячется ли в каждой норке по мышке, вы сможете сделать несколько удачных кадров.

На рабочем столе


Если вы работаете за компьютером, то несомненно знаете потрясающую способность кошачьих располагаться прямо на вашей клавиатуре. А ведь достаточно просто поставить рядом с собой на столе пустую коробку, и кот сразу перестанет вам досаждать.

Туалетная бумага


Туалетная бумага - это еще одна тайная страсть многих хвостатых хулиганов. Если ваш питомец тоже заболел этой манией, то поможет только строгая изоляция. В смысле изоляция рулона от кота с помощью самодельного футляра из пластикового контейнера с прорезью.

Миска для вечно голодных


Если ваш кот съедает положенную норму корма, а потом просит еще и еще, то, вероятно, дело не в его жадности, а в том, что у вас миска неправильная. Замените ее на более плоскую, и ненасытному коту будет казаться, что ему положили еды гораздо больше, чем обычно.

Запретные места


Коты, как известно, очень туго поддаются дрессировке, поэтому внушить им, что туда можно ходить, а вот туда нельзя, может быть довольно затруднительно. Но можно использовать природные инстинкты, согласно которым коты очень не любят липкие поверхности. Поэтому достаточно вам просто наклеить двусторонний скотч на определенные места, и ваш кот навсегда забудет к ним дорогу.

Вот теперь вы точно добились кошачьей любви и уважения!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Изуродованные кислотой модели из Индии

Похожие новости

counter.yadro.ru