• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©youtube.com
©youtube.com

Охоту паука на своего сородича сорвал шмель

12 июня 2014 13:45
Image
4

Благодаря смелости шмеля сорвалась охота паука на его крылатого сородича, сообщает Metro.co.uk. Видеозапись инцидента размещена в Интернете. Автор обратился к ученым с просьбой прокомментировать неудачную охоту паука.

На кадрах видно, как шмель, который попал в ловушку, пытается вырваться. Паук, тем временем, старательно пытается поразить свою цель. Но в этот момент другой шмель, которого явно не устроила такая охота паука, атакует насекомое. Отметим, на кадрах видно, как второй шмель подлетает к пауку и поражает его своим жалом. Эти насекомые не гибнут после укуса. Автор видео задается вопросом: "Является ли это случайностью или первый шмель каким-то образом сообщил второму о том, что находится в опасности?".

Судя по всему, охота паука, которая снималась на сотовый телефон, была призвана продемонстрировать "важный жизненный урок". Вместо этого зрители увидели беспрецедентный пример дружбы между насекомыми. Автор видео отметил, что после стычки он так и не смог найти паука. Обоих шмелей мужчина выпустил на улицу. Отметим, комментаторы высоко оценили ораторские качества автора видеозаписи и заявили, что любой текст, озвученный таким голосом, захватит внимание слушателей.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Старейшая кошка в мире скончалась в Англии

Похожие новости

counter.yadro.ru