• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Google street
Google street

Путешествие во времени

27 апреля 2014 18:49
Image
2

Интернет-гигант Google добавил в свой популярный сервис возможность в реальном времени сравнить, как сильно изменилась определенная местность за прошедшее время, пишет РБК

Три года назад сокрушительное землетрясение силой в девять баллов вызвало невероятное по своей мощи цунами, которое беспощадно обрушилось на берега Японии. Погибли тысячи людей, а огромное количество жилых домов и других строений было стерто с лица Земли. Вряд ли когда-либо можно будет вернуть этой местности первозданный вид - последствия, к огромному сожалению, необратимы. Сразу после катаклизма корпорация Google решила сохранить фотографии сервиса Google Street View, снятые там до цунами. Они были заменены на обновленные, но все-таки сохранились в Сети. Удалить их навсегда было бы попросту кощунственно.

 

И теперь компания решила добавить в свой сервис фотографии прошлых лет почти всех уголков Земли. Это значит, что у пользователя появилась реальная возможность сравнить, как место выглядело раньше и как оно выглядит сейчас. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск будет взимать плату с новых пользователей соцсети X
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
10-летняя россиянка победила в шоу "Голос. Дети"

Похожие новости

counter.yadro.ru