• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта ixbt.com
Фото с сайта ixbt.com

Кулинарный 3D-принтер поможет создать шедевр на кухне

29 марта 2014 19:39
Image
0

Кулинарный 3D-принтер поможет создать шедевр на кухне, сообщает IXBT.

Устройство под названием Foodini позволяет печатать блюда из самых разнообразных ингредиентов, однако для этого пользователям придется сначала приготовить расходные материалы. По словам разработчиков, это избавляет от сомнений относительного содержимого покупных "чернильниц" и гарантирует использование только проверенных и свежеприготовленных компонентов.

В зависимости от того, нуждаются ли компоненты в дополнительной обработке, кулинарный 3D-принтер может выдать готовое блюдо или полуфабрикат, рассчитанный на дальнейшее запекание или иную термическую обработку.

Кто-то может увидеть в принтере больше развлекательную и эстетическую составляющие, чем удовлетворение практической потребности, но разработчики уверены, что устройство заинтересует как домашних кулинаров, так и рестораны.

Стоит такое "чудо техники" 999 долларов. Но желающим творить шедевры на кухне придется подождать до января 2015 года. Желающим получить Fudini из первой партии, которая должна быть готова в октябре 2014 года, придется выложить в два раза дороже.

Сейчас компания собирает средства для выпуска кулинарного 3D-принтера. Уже собрана примерно половина суммы в размере 100 тысяч долларов, необходимой для запуска серийного производства. Сбор средств начался 26 марта и продлится до 25 апреля 2014 года.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Подборка лучшего стрит-арта

Похожие новости

counter.yadro.ru