• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото Fresher
Фото Fresher

10 самых безумных жертв женщин ради красоты

09 марта 2014 04:41
Image
10
Десять самых безумных и опасных жертв, на которые идут женщины ради своей красоты, собрал портал Fresher. В начале XX века была выпущена линия косметики с бромидом радия. До сих пор не ясно, действительно ли в креме присутствовали радиоактивные соли или это был рекламный трюк. После того как стало известно о вреде радиации, радий исчез из состава кремов Tho-Radia.
Свинцовые белила женщины использовали для улучшения кожи. Соли свинца использовались в качестве краски для волос, что было особенно опасно: во время окрашивания женщина вдыхала соли ядовитого металла.
Капли с экстрактом красавки или белладонны расширяли зрачки, глаза блестели и приобретали особенно выразительный вид. Средство представляет собой сильный яд, который при передозировке вызывал тяжелые отравления, поражая нервную систему.
Парики пришли на замену щелочных красок для волос, которые приводили к раннему и безвозвратному выпадению волос. Парики обладали существенным минусом - в них заводились насекомые.
Многие известные женщины, в том числе одна из величайших оперных певиц XX века Мария Каллас (на фото), использовали для похудения кишечных паразитов, уверяют глянцевые журналы.
Кровопускание было популярным способом лечения болезней сердца и дыхательной системы, повышенного давления и многих других заболеваний. В индустрии красоты его использовали как альтернативу белилам - для придания лицу благородного бледного оттенка.
Знаменитая деформация ступней ради маленькой ноги.
Корсет сдавливал и смещал печень, желудок, почки, половые органы, нарушал кровообращение модниц. Молодые женщины страдали хроническими заболеваниями внутренних органов, что приводило к ранней смерти.
Ради уменьшения талии женщины также идут на удаление нижних ребер, что приводит к деформации грудной клетки, атрофии мышц, хроническим заболеваниям органов дыхания, опущению почек.
Чтобы подчеркнуть скулы, женщины удаляют коренные зубы, провоцируя ранние морщины. Также существует теория, что количество зубов прямо связано с уровнем интеллекта.
©Fresher.


ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Европе засняли "танцующих" под Dubstep строительные краны

Похожие новости

counter.yadro.ru