• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©  instagram.com/aya_azamatkyzy
© instagram.com/aya_azamatkyzy

2-летняя дочь болашаковцев выиграла конкурс в США

23 сентября 2019 17:02
Image
17

Двухлетняя Айя Азаматкызы из Нур-Султана наповал сразила жюри престижного американского конкурса Cinderella Scholarship Pageant, выиграв сразу в двух номинациях - Cinderella Beauty и Photogenic Girl. TengriMIX побеседовал с мамой маленькой звездочки и узнал о ее планах.

Айе Азаматкызы всего два года, а она уже говорит на трех языках: казахском, русском и английском. Девочка очаровательна и харизматична. Ее мать Дана Оразкельдыкызы была уверена, что участие в Cinderella Scholarship Pageant принесет дочери незабываемые впечатления. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

????????????

Публикация от Aya ???? mini Blogger (@aya_azamatkyzy)

"Сейчас с семьей живем в Америке, я госслужащая и учусь по международной стипендии "Болашак". Здесь я узнала о престижном конкурсе Cinderella Scholarship Pageant, который проводится для самых маленьких красавиц. Система конкурса консервативна и делает упор на внутреннюю красоту и индивидуальность ребенка. Вот мы и рискнули участвовать в нем", - говорит Дана. 


© Фото предоставлено Даной Оразкельдыкызы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Johny Johny yes papa...

Публикация от Aya ???? mini Blogger (@aya_azamatkyzy)

Cinderella Scholarship Pageant проходил 21 сентября в Сан-Диего, США. Он состоял из четырех этапов - участие в модном показе в стиле casual, дефиле в вечернем платье, конкурс на лучшее фото и интервью в игровой форме с членами жюри для детей до трех лет и творческий номер для девочек старше трех лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Perfect day ☀️ #Sandiego #kidsmodel #childmodels #usaminimodel #kidsmodeling

Публикация от Aya ???? mini Blogger (@aya_azamatkyzy)

"Доча вела себя очень уверенно. Она понравилась всем. Члены жюри сказали, что у нее большое будущее и она обязана быть звездой. На конкурсе присутствовали представители модельных агентств и разных кинокомпаний, поэтому у нас есть шанс в будущем сняться в фильме", - рассказала Дана Оразкельдыкызы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@janieandjack #kidsmodel #sandiegomodel

Публикация от Aya ???? mini Blogger (@aya_azamatkyzy)

Айе удалось произвести лучшее впечатление на жюри и стать обладательницей короны и кубков Cinderella Beauty и Photogenic girl. Эта победа позволяет малышке выступить на очередном конкурсе красоты в штате Калифорния в апреле 2020 года. После чего казахстанка отправится в Даллас, штат Техас, где будет бороться за победу в финале среди деток со всего мира. Там она получит шанс выиграть стипендию в 4000 долларов. 


© Фото предоставлено  Даной Оразкельдыкызы

"Когда мы участвовали в кастинге, дочь спрашивала: "Мама, а что мне будет за это?" Я говорила, что она станет принцессой, будет носить корону. И, победив, она осознала это и была так рада. Прибежала домой и всем говорит, что победила. Она шустрая, без комплексов и быстро со всеми находит общий язык. Впечатления от конкурса хорошие. В Калифорнии мы будем выступать от Сан-Диего, а в Далласе - от Казахстана. Казахстан еще не участвовал в данном конкурсе, поэтому для нас это честь", - делится мама победительницы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Lazy day...

Публикация от Aya ???? mini Blogger (@aya_azamatkyzy)

Международный конкурс стипендий "Золушка" основан в 1976 году. Он является крупнейшим и самым престижным конкурсом детских стипендий в мире. На протяжении 40-летней истории конкурса организаторы отстаивали необходимость и ценность образования, он содействовал достижению этой цели, присуждая миллионы долларов в виде стипендий для маленьких победительниц.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Канат Бейсекеев снял фильм про несломленного бойца Ербола Хамитова

Похожие новости

counter.yadro.ru