• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©instagram.com/gmbakash
©instagram.com/gmbakash

15 снимков до и после. Фотограф спасает детей от изнурительного труда, отправляя их в школу

09 декабря 2020 13:26
Image
8

Мы все сталкивались с ситуацией в детстве, когда не хотелось идти в школу. А многим родителям сейчас приходится разделять тяготы учебы со своими детьми, за которыми надо еще и проследить, чтобы они уделяли время образованию. Совсем по-другому живут маленькие жители Бангладеш. Для четырех миллионов детей в этой стране учеба в школе - несбыточная мечта. Им приходится работать, чтобы прокормить семью.

TengriMIX со ссылкой на Bored Panda покажет, как профессиональный фотограф преобразил жизнь детей - не только своим искусством, но и добротой.

Фотожурналисту под псевдонимом GMB Akash из Дакки, Бангладеш, небезразличны судьба и будущее его маленьких сограждан. Вот уже больше 15 лет он поднимает их актуальные проблемы, в частности вопросы детского труда. Он пытается помочь маленьким детям, у которых нет детства. Мужчина не только посвящает им публикации, но и вкладывает собственные деньги в то, чтобы освободить их от изнурительного труда и дать возможность получить образование.

#1

©instagram.com/gmbakash

#2

©instagram.com/gmbakash

Благотворитель говорит: "Как один человек, вы не можете изменить мир, но вы можете изменить мир одного человека".

"Я ставлю перед собой задачу улучшать жизнь людей, которых фотографирую. К сожалению, я не в силах помочь всем. Наши дети часто подвергают свое здоровье риску, выполняя тяжелую работу и получая за это гроши. Они теряют не только свое беззаботное детство, но и светлое будущее. Поэтому я почти весь свой доход от работы и дополнительных фотосессий, оставляя только минимальные суммы на жизнь, вкладываю в образование будущего поколения, потому что в их руках жизнь нашей любимой родины", - говорит мужчина.

#3

©instagram.com/gmbakash

#4

©instagram.com/gmbakash

Благодаря GMB Akash 30 детей сели за школьные парты. Молодой человек отслеживает их жизнь, помогает в учебе.

"Я регулярно хожу к ним в гости домой и в школу, чтобы оценить их положение. Дети безмерно счастливы. Надеюсь, через несколько месяцев смогу отправить в школу еще 10 работающих детей. Подобно им еще более четырех миллионов детей живут без надежды учиться. Конечно, это трудно, но возможно, если бы каждый, кто имеет возможность, хоть бы немного помог нашим детям, ситуация в стране в корне изменилась бы и общество было бы более образованным", - считает фотограф.

#5

©instagram.com/gmbakash

#6

©instagram.com/gmbakash

Также благотворитель рассказал, что не всегда сами родители желают, чтобы их дети учились. К сожалению, многим семьям выгоднее отправлять их в поля, на фабрики и заводы, чтобы облегчить свое бремя по обеспечению семьи. 

#7

©instagram.com/gmbakash

#8

©instagram.com/gmbakash

"Чтобы привести работающих детей в школу, мне приходилось много раз ходить от двери к двери, прося родителей отправить их на учебу. Убедить удалось только некоторых. Для этого мне пришлось взять на себя полную финансовую ответственность за этих детей, включая их вступительные взносы, плату за обучение, ежедневное питание, приобретение книг и одежды. Также я был вынужден заплатить их родителям за то, что их дети больше не зарабатывают", - отметил житель Дакки. 

#9

©instagram.com/gmbakash

#10

©instagram.com/gmbakash

Фотограф через свои снимки сравнил, как в лучшую сторону изменилась жизнь  детей, которые стали ходить в школу. 

#11

©instagram.com/gmbakash

#12

©instagram.com/gmbakash

На деятельность фотожурналиста и его проникновенные кадры с детьми обратило внимание мировое сообщество. Кто-то поддержал просто добрым словом, но нашлись и те, кто пожелал купить его снимки либо оказать другую посильную помощь. 

#13

©instagram.com/gmbakash

#14

©instagram.com/gmbakash

"Пока мир носит добрых людей, он будет процветать", "Удивительно, как один человек способен изменить судьбы десятков людей", "Плачу от того, что мой ребенок по утрам из-за лени отказывается ходить в школу", "Готов отправить одежду, книги", - отзываются комментаторы.  

#15

©instagram.com/gmbakash




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Возврат и уплата налогов в Казахстане: что нужно знать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Улыбались и помогали друг другу". Обрушение моста с 30 красивыми девушками сняли на видео

Похожие новости

counter.yadro.ru