• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта usabilitygeek.com
Фото с сайта usabilitygeek.com

12 вещей, которые усложняют вашу жизнь

04 мая 2016 15:33
Image
5

В жизни и так возникают трудности, так зачем усложнять ее еще больше? Начните меняться, избавьтесь от вредных привычек и будьте честны с собой. Признание проблемы - первый шаг к решению.

1. Вы боитесь ошибиться или выглядеть глупо

Вы неча­сто рис­ку­е­те, все­гда про­счи­ты­ва­е­те все по­след­ствия и слиш­ком за­бо­ти­тесь о том, что о вас по­ду­ма­ют дру­гие. За­ча­стую страх про­ва­ла за­став­ля­ет нас про­жи­вать жизнь, да­ле­кую от счаст­ли­вой. Рискуй­те ради са­мо­го риска, а не ради по­бе­ды.

2. Вы смиряетесь с негативно настроенными людьми

Вы поз­во­ля­е­те их мне­нию вли­ять на вашу жизнь, слу­ша­е­те пло­хие со­ве­ты, вос­при­ни­ма­е­те их кри­ти­ку близ­ко к серд­цу и смот­ри­те на себя их гла­за­ми. Лучше во­об­ще из­бе­гать таких людей. Но если это невоз­мож­но, не поз­во­ляй­те им за­вла­де­вать вашим ра­з­умом.

3. Вы слишком скептичны

Вам ка­жет­ся, что от вас все что-то хотят. Вы не ве­ри­те, что мо­же­те быть небез­раз­лич­ны людям, и все время ищете скры­тые мо­ти­вы их по­ступ­ков. Быть осто­рож­ным вовсе не плохо, но не стоит слиш­ком уда­рять­ся в скеп­ти­цизм - это толь­ко до­ба­вит стрес­са и ощу­ще­ния тре­вож­но­сти в вашу жизнь.

4. Вы все время себя вините

Пом­ни­те, что есть боль­шая раз­ни­ца между тем, чтобы брать на себя от­вет­ствен­ность и ви­нить себя в неуда­чах. В первом слу­чае вы ищете пути ре­ше­ния, чтобы дви­гать­ся даль­ше, а во вто­ром про­сто за­стре­ва­е­те на месте вме­сто того, чтобы пре­одо­ле­вать труд­но­сти.

5. Вы постоянно сравниваете себя с другими

Здо­ро­вая кон­ку­рен­ция - это нор­маль­но, но бес­ко­неч­ное срав­не­ние себя с дру­ги­ми не при­ве­дет ни к чему хо­ро­ше­му. Оно при­но­сит лишь го­речь и разо­ча­ро­ва­ние в том, что мы имеем. Если вам так хо­чет­ся себя срав­ни­вать - вспом­ни­те себя вче­раш­не­го и по­ду­май­те, как вы из­ме­ни­лись, став лучше. Не срав­ни­вай­те себя с дру­ги­ми.

6. Вы не проявляете себя

Вы не го­во­ри­те о том, что вас вол­ну­ет, не по­ка­зы­ва­е­те своих ис­тин­ных чувств и эмо­ций, чтобы ни­ко­го не оби­деть. Вы хо­ти­те всем нра­вить­ся. Если вам все время при­хо­дит­ся по­дав­лять соб­ствен­ную лич­ность, рано или позд­но вы потеряете себя. Вы­де­ляй­тесь, а не сли­вай­тесь с тол­пой.

7. Вам кажется, что вас "сглазили"

Вы дей­стви­тель­но ду­ма­е­те, что что-то за­ви­сит от удачи? Что мир нена­ви­дит вас? Что вы самый неза­дач­ли­вый че­ло­век в мире? Мы все ко­гда-то через это про­хо­ди­ли. Но сми­рять­ся с тем, что ваша жизнь идет не так, как хо­те­лось бы, - это худ­шее из того, что вы мо­же­те сде­лать. У вас все­гда есть выбор: с на­деж­дой смот­реть в бу­ду­щее или уто­нуть в бо­ло­те разо­ча­ро­ва­ний и со­мне­ний.

8. Вы не умеете отпускать

Вы не мо­же­те про­стить ни соб­ствен­ных оши­бок, ни своих обид­чи­ков, но при этом не вы­ска­зы­ва­е­те неудо­воль­ствие в от­кры­тую. Такая за­цик­лен­ность на пло­хих вос­по­ми­на­ни­ях и былых оби­дах толь­ко тянет вас на дно. От­пу­сти­те прошлое, вы уже ни­че­го не мо­же­те по­ме­нять, и жизнь ваша тут же из­ме­нит­ся.

9. Вас легко переубедить

Вы поз­во­ля­е­те дру­гим от­го­ва­ри­вать вас от соб­ствен­ных целей и же­ла­ний. Вы ду­ма­е­те, что окру­жа­ю­щие по­ни­ма­ют боль­ше, чем вы, и не бо­ре­тесь за свои иде­а­лы. Ино­гда нужно про­сто пре­кра­тить слу­шать дру­гих и сде­лать то, что счита­е­те вер­ным для себя, по­то­му что это толь­ко ваша жизнь.

10. Вы смотрите на мир через черно-белые очки

Мы живем в мире, со­сто­я­щем из от­тен­ков се­ро­го, а не толь­ко чер­но­го или бе­ло­го. Най­ди­те ба­ланс между стра­стью и ра­з­умом, чув­ства­ми и ло­ги­кой. Да, это тя­же­ло, но при­ми­те все как дан­ность и сми­ри­тесь с тем, что в жизни бы­ва­ет вся­кое.

11. Вы тратите время впустую

Вы про­во­ди­те день в ненуж­ных за­бо­тах или слиш­ком много вре­ме­ни тра­ти­те на соц­се­ти и ТВ. Время - цен­ный ре­сурс, а жизнь ста­но­вит­ся толь­ко слож­нее, если не вы­де­лять до­ста­точ­но вре­ме­ни для са­мо­раз­ви­тия или того, что при­не­сет вы­го­ду в дол­го­сроч­ной пер­спек­ти­ве.

12. Вы откладываете исполнение своих желаний на завтра

Вы даже пе­ре­ста­ли при­кла­ды­вать уси­лия к тому, чтобы ваши же­ла­ния сбы­ва­лись. Вы сми­ри­лись с жиз­нью в том виде, в ко­то­ром она есть сей­час. Пе­ре­ста­ли ве­рить, что у вас все по­лу­чит­ся, несмот­ря на любые об­сто­я­тель­ства. Ни­ко­гда не оста­нав­ли­вай­тесь в по­гоне за меч­той, по­то­му что как толь­ко она сбу­дет­ся, вся ваша жизнь ста­нет зна­чи­тель­но приятнее и лучше.

Источник: insider.pro




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Этот хомяк умиляет с первой секунды

Похожие новости

counter.yadro.ru