• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео Store clerk shows autistic teen how to stock shelves / Youtube
Кадр из видео Store clerk shows autistic teen how to stock shelves / Youtube

112 тысяч долларов собрали сотруднику магазина за доброе отношение к аутисту

06 августа 2018 17:17
Image
16

Когда всем друг на друга наплевать, а миром правит ложь, единственный выход - попытаться увидеть, что доброты гораздо больше, чем кажется. Самые обычные люди из разных стран ежедневно совершают свои маленькие, но невероятно значимые поступки, которые медленно, но верно меняют мир и в очередной раз доказывают, что жизнь - бумеранг. TengriMIX делится с вами прекрасной историей работника супермаркета, чья жизнь круто изменилась после доброго поступка.

20-летний Джордан Тейлор из Батон-Руж, США, работает в супермаркете. В одну из смен, когда он выставлял на полки напитки, парень заметил, что за его работой внимательно наблюдает подросток. То был 17-летний Джек Райан, который пришел в магазин со своим папой. У юноши аутизм, а люди с таким недугом нередко проявляют стремление к порядку и зацикливаются на определенном процессе.

А когда добродушный сотрудник супермаркета предложил к нему присоединиться, Джек целых полчаса под его руководством выставлял товар на стеллажи. Отец подростка снял часть процесса на видео, а сестра выложила в Facebook. В ролике можно услышать ответы Джордана на вопросы мужчины, что он живет в Батон-Руже и хочет продолжить образование, несмотря на то, что закончил школу еще три года назад. Во второй части видео папа, судя по всему, очень растроганный поступком молодого человека, подчеркивает, что "наблюдает чудо".

За несколько дней ролик стал невероятно популярным. Сестра Джека, Делейни Алвосайби, лично встретилась с сотрудником магазина и выяснила, что он хочет стать учителем. В благодарность девушка запустила на GoFundMe краудфандинговый сбор, чтобы накопить на оплату колледжа для парня.

Изначально сбор ограничили суммой 30 тысяч долларов (около 10,5 миллиона тенге), но после того, как средства продолжали поступать, лимит был увеличен. В конечном итоге за четыре дня молодому человеку собрали более 112 тысяч долларов (порядка 39,2 миллиона тенге).

"Моя мама и я - педагоги-дефектологи. Должна сказать, что если Джордан пойдет в колледж, то я предложу ему пойти нашим путем. Таким людям, как мой брат и мои ученики, нужны люди вроде него", - поделилась Делейни.


Делейни и Джордан. © GoFundMe

Отметим, что жизнь Джека тоже изменилась. Супермаркет, где все произошло, предложил ему стать их сотрудником. Родители подростка считают, что первое время сыну будет сложно работать больше часа, однако они надеются, что постепенно смена увеличится.

Будьте добрее!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мужчины-домохозяины": якутский стендапер рассказал о матриархате
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Модели Victoria's Secret опубликовали фото в поддержку кормления грудью

Похожие новости

counter.yadro.ru