• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© fishki.net
© fishki.net

10 познавательных видео, которые помогут вам понять мировую экономику

23 августа 2015 10:55
Image
7

В нынешнее непростое время умение хорошо ориентироваться в рыночной ситуации и понимать базовые принципы построения экономики могут сослужить вам хорошую службу, а также позволит существенно сэкономить деньги. Вообще, экономика и мировая финансовая система - это не такие уж сложные вещи, как о них думает большинство. В этой подборке собраны 10 замечательных видео, которые простым и доступным языком объяснят вам функционирование экономической системы и причины возникновения кризисов.


1. Рэй Далио: Как действует экономическая машина.

Управляющий крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио написал руководство, объясняющее, как на самом деле функционирует экономика. У него огромный опыт работы, поэтому к нему стоит прислушаться, когда речь идет о рынках.

2. Откуда берутся долги и инфляция.

Забавный анимированный мультфильм, рассказывающий о том, что такое инфляция, как обесцениваются деньги и откуда появляются долги и долговые обязательства, превращающиеся в деньги.

3. Хочу весь мир и еще 5 процентов.

В фильме "Хочу весь мир и еще 5 процентов" простым языком разъясняется тупиковость использования финансовой системы, в основу которой положен ссудный процент. На примере вымышленного банкира по имени Фабиан подробно описаны причинно-следственные связи неизбежности дефицита денег и финансовых кризисов при наличии узаконенной системы ростовщичества в государстве. Полезно посмотреть как людям далеким от экономики, так и специалистам банковской сферы.

4. Деньги - пирамида долгов. Как устроена финансовая система.

Документальный фильм "Деньги - пирамида долгов" - это небольшой и увлекательный анимационный фильм, который расскажет вам о сущности денег, откуда они берутся, как банки создают деньги, как реально управлять экономикой и еще многое другое. Данный фильм ломает стереотипы относительно денег. В наглядной форме вы узнаете, как сложились и действуют два принципа современного банкинга: ссудный процент и частичный резерв, также вы узнаете, почему они являются узаконенным мошенничеством.

5. Деньги - пирамида долгов-2. Безудержные обещания.

Документальный фильм "Деньги - пирамида долгов-2" - это логическое продолжение первой части популярной передачи о финансах в нашей жизни. Стимулирующие соглашения, финансовая помощь банкам, долг поверх долга, узнайте, как это можно остановить! Узнайте, как на сегодняшний день у банкиров не осталось никаких денег, и теперь простые налогоплательщики должны спасти их, входя в еще больший долг! Фильм исследует разрушительную и обманчивую математику системы денег, которая держит нас по отношению к постоянно растущему долгу.

6. "Капитал" Маркса за 5 минут.

Основные тезисы из монументального труда Карла Маркса "Капитал" в визуальной форме.

7. Как размножаются деньги?

Еще один интересный мультфильм, который поможет вам понять, откуда берутся деньги.

8. Финансовый кризис - наглядно.

Короткий анимационный фильм о мировом финансовом кризисе. Кто его сделал, как и зачем. Прекрасное учебное пособие. Его цель - кратко и наглядно изложить основные причины, обстоятельства и предпосылки мирового финансового кризиса простыми и понятными словами.

9. Деньги, банки и федеральный резерв.

В фильме "Деньги, банки и федеральный резерв" показывается, что заложенная в систему тенденция к инфляции приводит к искажению рыночных сигналов и приводит к массовым ошибкам в предпринимательских решениях. Значительное внимание уделяется деятельности Федерального резерва - центрального банка США. Заключительная часть фильма посвящена обоснованию преимуществ режима золотого стандарта со стопроцентным резервированием, и содержит предложения по реформе современных денежных систем.

10. Мировая кабала - биржевая рулетка.

Документальный проект "Мировая кабала", снятый по мотивам книг Валентина Катасонова, это картина, ставящая перед зрителем самые острые и насущные вопросы о крайне агрессивной финансовой системе, в которой оказалась Россия. Перед авторами фильма стояла непростая задача - оригинально, но при этом в доступной форме рассказать зрителю о механизме ограбления и экономических убийцах-банкирах, превращающих всех нас в экономических рабов, и раскрыть все секреты денежных воротил. Ростовщики-банкиры против мировой экономики. Биржа - это храм новейших язычников: их боги - слитки или кружки золота; их святые иконы - банковские билеты или государственные облигации; их благочестивые упражнения - спекуляции на повышении или понижении фондов; наконец их покаяние - ликвидация.

© fishki.net




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
28 веселых фото из серии "немного психанул"

Похожие новости

counter.yadro.ru