Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2019 12:31

"Я в шоке" - Наталья Слекишина высказалась об освобождении насильника

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Наталья Слекишина. Фото ©Tengrinews.kz Наталья Слекишина. Фото ©Tengrinews.kz

Наталья Слекишина высказалась об освобождении осужденного за изнасилование Руслана Хакимова, передает Tengrinews.kz.


Наталья Слекишина высказалась об освобождении осужденного за изнасилование Руслана Хакимова, передает Tengrinews.kz.

По словам женщины, освобожденный по УДО Руслан Хакимов еще не выплатил судебный иск в размере 3 миллионов тенге.

"Как его вообще отпустили, на каком основании? Иск он не оплатил, алименты он не выплачивает уже три года. Моего согласия не было. Ни извещения, ничего нет. Я вообще сама в шоке. Вот как? Сейчас ужесточили же именно по изнасилованию, значит не всем ужесточили", - сказала она в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz.

Наталья Слекишина напомнила, что Руслан Хакимов был осужден по трем статьям: за неоднократные факты изнасилования, пытки и превышение полномочий. 

"Я сама подавала в суд, а у меня было просто тяжкое - одна статья и никаких нарушений. Мне отказали.  А что он сделал такого, что отсидел три года и вышел?" - говорит женщина. 

В начале августа 2015 года сотрудник следственного изолятора ЛА-155/18 ДУИС по городу Алматы Руслан Хакимов изнасиловал заключенную Наталью Слекишину. Потерпевшая забеременела. 

В  сентябре 2016 года суд признал Хакимова виновным и приговорил к девяти годам лишения свободы. Кроме того, у осужденного конфисковали имущество и лишили специального звания майора юстиции. Также Хакимову пожизненно запрещено занимать государственные должности. Кроме того, суд обязал его возместить Слекишиной моральный вред в сумме трех миллионов тенге. 

По делу об изнасиловании заключенной также был осужден исполняющий обязанности начальника учреждения ЛА-155/18 (СИЗО) Ермек Омарбеков. По словам Слекишиной, Омарбеков знал о совершенном преступлении, но пытался скрыть факт изнасилования. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети