Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2024 20:56

Выплаты детям: на каком сайте можно проверить поступления

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

На сайте программы "Нацфонд - детям" создан специальный раздел для проверки поступлений на специальные счета детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На сайте программы "Нацфонд - детям" создан специальный раздел для проверки поступлений на специальные счета детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Обновлено: чуть позже на сайте сервиса появилось сообщение, что он будет доступен с 1 февраля 2024 года. На данный момент проверка выплат доступна.

Проверить наличие средств на счетах детей можно на сайте kids.enpf.kz, введя ИИН ребенка в соответствующем разделе. Система отображает, является ли ребенок с указанным ИИН участником программы.

Ранее также сообщалось, что подробную информацию по каждому ребенку родители или законные представители смогут увидеть в личном кабинете на сайте eGov.kz. Судя по всему, пока этот функционал недоступен, но в будущем он должен заработать следующим образом.

После входа в личный кабинет родителям ребенка необходимо зайти в раздел "Цифровые документы". Данный раздел имеет подразделы: "Мои документы", "Семья" и "Другие документы". Чтобы проверить данные о начислении, необходимо зайти в раздел "Семья", где будут доступны подробные данные о выплатах.

Следует отметить, что первые выплаты в рамках программы "Нацфонд - детям" уже начали поступать казахстанцам.

В рамках нашего специального проекта "Что будет с Казахстаном" мы подробно рассказывали о проекте "Нацфонд - детям": "Богатства должны принадлежать детям, а не страховать правительство". О чем на самом деле новая соцпрограмма

Ранее в Министерстве финансов сообщили, что средства детям из Национального фонда начнут выплачивать с 1 февраля 2024 года.

Напомним, заместитель премьер-министра Ерулан Жамаубаев рассказал, что казахстанцы, участвующие в программе "Нацфонд - детям" с рождения, получат от трех до четырех тысяч долларов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети