Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2016 13:33

Выборы в Мажилис: Нурлана Абдуллина отправили домой за удостоверением

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный казахстанский певец Нурлан Абдуллин не смог с первой попытки проголосовать на выборах в Мажилис и маслихаты РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный казахстанский певец Нурлан Абдуллин не смог с первой попытки проголосовать на выборах в Мажилис и маслихаты РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, музыкант забыл принести с собой удостоверение личности. По словам Абдуллина, случились форс-мажорные обстоятельства, но он все же пришел выполнить свой гражданский долг. Однако сотрудники избирательно участка №388 в Алматы, который находится в школе №48, не смогли дать певцу бюллетень для голосования. После этого Абдуллин ушел, пообещав, что придет чуть позже с удостоверением личности и проголосует.

Отметим, что спустя почти час Абдуллин снова пришел на избирательный участок и смог проголосовать. 

Напомним, в Казахстане сегодня проходят внеочередные выборы в Мажилис Парламента РК и очередные выборы в местные маслихаты. Голосование стартовало в 7 часов утра и продлится до 20.00.

За места в нижней палате Парламента борются шесть политических партий: "Нур Отан", Демократическая партия Казахстана (ДПК) "Ак жол", Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК), Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" и партия "Бірлік".

В рамках кампании будут избраны 107 депутатов нижней палаты, в том числе 98 по партийным спискам, и еще девять от Ассамблеи народа Казахстана. Подготовку и проведение выборов осуществляют Центральная избирательная комиссия, 224 территориальные и 9840 участковых избирательных комиссий, в том числе 65 за рубежом. C хронологией предвыборного периода можно ознакомиться по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети