Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2019 16:07

"Вы отстали навсегда". Ермек Турсунов рассказал о путешествии японца по Казахстану

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Ермек Турсунов на пресс-конференции в Нур-Султане рассказал о путешествии японского режиссера по Казахстану, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ермек Турсунов на пресс-конференции в Нур-Султане рассказал о путешествии японского режиссера по Казахстану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ко мне недавно один японский режиссер приезжал, у него было две недели свободного времени. Он говорит: "Хочу потратить их на Казахстан, посмотреть на народ". Я нарисовал ему карту. Он проехал, вернулся. Я ему говорю: "Что ты мне можешь сказать?" Он же японец, он деликатный, говорит: "Замечательная страна, люди, природа". И чувствую, что хочет что-то сказать. Я сказал: "Говори, я не обижусь.

Он говорит: "Первым делом, нет туалетов, некуда сходить. Вышел из юрты, говорят, иди, туалет везде. И второе, я понял, что вы отстали от нас не на 10 или 20 лет, а навсегда. Вы нас не догоните, даже если мы вам навстречу побежим", - пересказал Ермек Турсунов разговор с японским режиссером.

Турсунов отметил, что такие вещи слышать обидно. "Мне хочется сказать: ребята, мы здесь живем, хватит (гадить) по углам и подъездам. Хватит совать (взятки. - Прим.), хватит решать, давайте попытаемся стать цивилизованными людьми. Когда я говорю, что мы потеряли поколение детей, то они тоже заражены этим самым", - сказал режиссер.

На пресс-конференции было объявлено, что Ермек Турсунов вошел в состав республиканского информационно-просветительского штаба при Антикоррупционной службе. Отмечается, что штаб был создан в целях построения конструктивного диалога с населением и культивирования принципов добропорядочности посредством проведения широкой информационно-просветительской работы.

Задачей информационно-просветительского штаба, по данным агентства, является широкая разъяснительная деятельность по формированию культуры добропорядочности среди населения, в правоохранительных и государственных органах, а также среди подрастающего поколения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети