Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2017 12:57

Вице-спикер Мажилиса не видит необходимости в роспуске Парламента

Ренат Ташкинбаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz© Фото Tengrinews.kz©

Заместитель председателя Мажилиса Владимир Божко не видит необходимости в роспуске Парламента, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Заместитель председателя Мажилиса Владимир Божко не видит необходимости в роспуске Парламента, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Некоторые эксперты говорят, что после принятия конституционных поправок необходим роспуск Парламента и новые выборы?" - обратились журналисты с вопросом к Божко.

"Непонятно, чем эти эксперты руководствуются. Я по собственному опыту хочу сказать, что у любого человека, приходящего на новое рабочее место, как правило, идет вхождение в функциональные обязанности и наработка необходимого технического опыта. Профессионального опыта в Парламенте у многих хватает, потому что они же не просто с улицы заходят сюда, а за счет какой-то политической деятельности до этого", - отметил зампред Мажилиса.

"Каждый год менять по Парламенту, с одной стороны, - это дорого для страны, а, с другой стороны, - зачем? Пусть эти эксперты объяснят - зачем это надо?" - сказал он.

Отметим, что сегодня Мажилис Парламента приступил к обсуждению законопроекта, предусматривающего внесение поправок в Конституцию. Эти поправки дают возможность Президенту передать ряд своих функций Парламенту и Правительству. Также подразумевается усиление роли Парламента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети